Афиша
Новости
Статьи
Папарацци
Работа
Барахолка
Подписка
Конкурсы
Обзор музыки
Обзор оборудования
Заведения
Музыканты
Музыка
Радио

Знакомства
Вход для участников:
Логин:
Пароль: 
зарегистрироваться
Вход в почту:
Логин:
Пароль: 
получить почтовый ящик
эксклюзивные новости шоу бизнеса российские зарубежные звезды фотографии фото подписка
Ночные клубы
Развлекательные комплексы/центры
Стриптиз-клубы
Женские клубы
VIP-клубы
Музыкальные клубы
Бары
DJ-Кафе
Рестораны
Кофейни
Бильярды
Боулинги
Гей-клубы
Поиск:
Последние новости

[28.02.05] Радио "Next"- 105, 2 FM уже в эфире!
[27.02.05] Koala– Bubble Gum - Selective Recordings, USA
[27.02.05] Стартовал новый проект
[26.02.05] Дельфин и Уматурман фавориты премии журнала FUZZ 2005
[24.02.05] Галопом по Европам: AC/DC, Gorillaz и Омара Портуондо
[18.02.05] "Тату"- ожидание нового альбома
[18.02.05] В бой идут одни женщины
[14.02.05] GRAMMY 2005: Рэй Чарльз, Алишия Киз и U2
[11.02.05] Джеймс БРАУН и Джосс СТОУН: Последние новости «Грэмми»
[08.02.05] Клуб «Fabrique», День рождения- праздник удался!!
[08.02.05] "Alex House"-впечатления
[03.02.05] Subliminal Session Russian Tour DJ: Mike Spirit
[31.01.05] R&B- радиостанция, свершилось!
[31.01.05] Эминем, 50 Cent и LINKIN PARK: Гастроль века?
[28.01.05] Агент Смит - автор самого популярного клубного русского трека "Завалю Снегом (Космос)"
[26.01.05] МОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ: Транжира Мэрайя Кэри и индианка Камерон Диас
[25.01.05] В "Нео" едут Paul Jackson и Wally Lopez
[24.01.05] Алишия КИЗ: Девушка, которую хотят все
[18.01.05] 25 января, «Татьянин день»
[17.01.05] Интернет-голосование "MUZZONE.RU: ВЫБЕРИ ЛУЧШИХ 2004"
[11.01.05] Fashion Rio стартует сегодня
[09.01.05] Как на Западе видят наш Новый год
Архив

2014
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   август   сентябрь   октябрь  

2013
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2012
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2011
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2010
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2009
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2008
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2007
январь   февраль   март   апрель   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2006
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2005
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2004
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   октябрь   ноябрь   декабрь  

2003
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2002
декабрь  

 Новости 

GRAMMY 2005: Рэй Чарльз, Алишия Киз и U2

GRAMMY 2005: Рэй Чарльз, Алишия Киз и U2 Покойный Рэй Чарльз стал главным героем закончившейся несколько часов назад в Лос-Анджелесе 47-й церемонии вручения премий «Грэмми». Последняя пластинка великого слепца «Genius Loves Company» собрала внушительный урожай из 8 призовых статуэток, сделав Чарльза одним из самых титулованных музыкантов в истории: до воскресенья в его коллекции было 12 «Грэмми».
Таким образом, все главные фавориты церемонии остались не то чтобы не у дел, но – слегка разочарованными. Лучший среди них результат показала Алишия Киз (на фото), первенствовавшая в четырех номинациях (из тех восьми, на победу в которых претендовала). Скромнее успехи Ашера (3 статуэтки из восьми возможных) и Кейни Уэста (те же 3 из рекордных для «Грэмми-2005» десяти).
Кроме того, по три приза ушли к Норе Джонс (два из них – за дуэт с Чарльзом «Here We Go Again») и группе U2. Очередное достижение ирландцев впечатляет особенно – им удалось взять верх над конкурентами во всех трех номинациях, где они фигурировали (во всех случаях – с песней «Vertigo»).
Первые «Грэмми» в своей карьере завоевали Брайан Уилсон, Род Стюарт и, представьте себе, Бритни Спирс («Toxic» - «Лучшая танцевальная запись»). До первых за 33 (!) года – двух - статуэток дослужилась кантри-дива Лоретта Линн (одну из них – за тандем с лидером The White Stripes Джеком Уайтом).
Крайне скромными оказались успехи Green Day (одна премия из шести возможных), которых опередил Принц (две из пяти). А вот претендовавшие на три «Грэмми» Franz Ferdinand впервые в своей недолгой, но искрометной карьере ушли с церемонии ни с чем – в отличие от инди-рок-группы Wilco, отмеченной в двух номинациях.
Franz Ferdinand, Гвен Стефани, Black Eyed Peas, Maroon 5 и Los Lonely Boys открыли 47-ю церемонию «Грэмми» первым (и, возможно, последним) в практике премии выступлением в модной стилистике mash-up, одновременно отыграв свои хиты на трех сценах. Уилсон, Киз, Боно и другие звезды исполнили песню The Beatles «Across The Universe», mp3-трек которой уже можно купить онлайн.
Наконец, нельзя не отметить очередные статуэтки сенегальского соловья Юссу Н’Дура (в категории «world music»), Энни Леннокс (за песню из «Властелина колец») и Билла Клинтона (уже во второй раз отмеченного за успехи в жанре «spoken word»). Полный список победителей – здесь.

Сергей Степанов



РОЛ (14.02.05)



Получать новости на E-mail

Комментарии

Нет комментариев


Добавить комментарий

Имя:
Тема:  
Текст:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
О проекте     Реклама на сайте     Партнеры     WAP - Поиск для мобильного

Для новостей:   newsclublife.ruРеклама на сайте:   advclublife.ru
Служба поддержки:   supportclublife.ruДля предложений и замечаний:   mailclublife.ru

©2002-2025 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь