
Уважаемый французский техно-продюсер Laurent Garnier готовит первый танцевальный ЕР за последние пять лет. Символически названный «Back To My Roots», релиз выйдет на одном из самых актуальных хаус-лейблов Innervisions.
Одноимённый трек с пластинки был написан в конце февраля. Впервые Laurent поставил его, играя затянувшийся сет в берлинском Panorama Bar 29го февраля. Garnier должен был закончить игру в пять утра, но так увлекся, что завершил выступление только к восьми.
«Когда только закончила играть демо-версия «Back To My Roots», ко мне подскочил Dixon в ожидании услышать от меня, что это было. После он сказал, что влюбился в звучание и поинтересовался, что я собираюсь делать с треком дальше, выказывая свое желание издать композицию на своём лейбле. Согласившись, я приехал домой и создал ещё один трек «Panoramix» для стороны В. Через 5 минут после получения трека Dixon с радостью сообщил, что это – именно то, что он хотел услышать».
Комментируя столь внезапную ситуацию, Dixon подчеркивает вневременность «Back To My Roots»: «Когда Laurent играл свой трек, было ощущение, что я слушаю классику. Уникальное произведение – ни модерн, ни олд-скул. И я очень рад, что тогда в клубе Garnier положительно ответил на наше предложение. Очень порадовало также, что «Panoramix» получился на таком же уровне».
Релиз пластинки намечен на май, а ближе к концу года Laurent подготовит свой новый альбом.