
Не страдающий какими-либо комплексами простой парень из Канады, известный всему миру как Deadmau5, в очередной раз разнес в пух и прах современную музыкальную индустрию. На этот раз пламенную речь заслушали участники конференции FutureSound, которая прошла в Сан-Франциско.
В своем интервью Джоэль заострил внимание сразу на нескольких аспектах современного EDM-бизнеса, заявил, что большинство топовых электронных музыкантов – халявщики, делающие деньги из воздуха, не упустив возможность еще раз проехаться словесным бульдозером по журналу Forbes, который не так давно приписал канадцу доходы в размере 11,5 миллионов долларов.
«То, что сейчас происходит с электронной музыкой – это настоящая многомиллионная индустрия, – объясняет Deadmau5 в своем интервью. – Понимаете, минимум усилий при максимальном доходе? Изменился приоритет, теперь артистичность играет куда более важную роль, чем умение сводить пластинки или продюсировать музыку. Теперь сцена не зациклена на технологии, как свести вместе две песни».
Забавно слышать все эти заявления от человека, который вошел выступает перед публикой в эпатажном мышином образе. Однако главным хитом беседы стало его высказывание "burn all electronic music down, I don't care", которое поклонники мышеголового с задором подхватили и растиражировали на просторах Интернета. «Сожгите всю эту электронную музыку, мне совершенно плевать на это!»