
Роман Абрамович вкладывает деньги в недвижимость и развлечения. Недавно он инвестировал 32,1 млн. долларов в строительство ночного клуба в Лондоне. Элитное развлекательное заведение названо Under The Bridge, что переводится как «Под мостом». Как пишет газета The Independent, российский олигарх хочет превратить заведение в самый элитный музыкальный клуб Великобритании. Оно должно стать эксклюзивным музыкальным заведением с живой музыкой во всем Соединенном Королевстве.
Российский миллиардер, питающий слабость к музыке, воплотил свою мечту и намерен пригласить в клуб именитые рок-группы.
Новый проект полностью увлек олигарха, он сам посещает ночные клубы, расспрашивает посетителей, чтобы могло заинтересовать их в клубе, и каковы их предпочтения. Коллега Абрамовича рассказывает, что Роман очень ответственно подходит к созданию клуба, построил гидравлическую сцену и шикарную комнату за кулисами. Бизнесмен приобрел лучшую в Европе музыкальную систему. В помещении разместили 66 профессиональных звуковых усилителей PowerLight. Как пишет газета, это рекордное число усилителей, предлагающих «лучший звук на планете», для клубных помещений. Заведение оформили памятными вещами, связанными с историей рока.
Клуб может вместить до 600 посетителей, для которых предусмотрены два бара и охраняемая автостоянка. В Under The Bridge установлены семь лож; стоимость аренды каждой из них начинается от 750 фунтов. По словам друзей россиянина, он надеется привлечь телевидение для съемок еженедельного шоу в самом клубе.
Абрамович, сам являющийся меломаном, намерен добиться выступления в клубе «динозавров рока» The Rolling Stones, отмечает издание. Миллиардер позаботился о комфортном пребывании в его клубе звезд мирового уровня. Выступающие музыканты смогут воспользоваться гримерками класса люкс, ваннами, совмещенными со спальнями, комнатой для отдыха, оснащенной игровой приставок XBox 360. А чтобы звезд не донимали фанаты - соорудили спецпроход за кулисы со стороны комплекса гостиниц, который расположен рядом.
Абрамович не первый год входит в рейтинг самых богатых людей Великобритании по версии газеты The Sunday Times. В мае 2011 года он занял в списке третье место. Состояние бизнесмена издание оценивает в 10 миллиардов фунтов (16,4 миллиарда долларов).