Афиша
Новости
Статьи
Папарацци
Работа
Барахолка
Подписка
Конкурсы
Обзор музыки
Обзор оборудования
Заведения
Музыканты
Музыка
Радио

Знакомства
Вход для участников:
Логин:
Пароль: 
зарегистрироваться
Вход в почту:
Логин:
Пароль: 
получить почтовый ящик
эксклюзивные новости шоу бизнеса российские зарубежные звезды фотографии фото подписка
Ночные клубы
Развлекательные комплексы/центры
Стриптиз-клубы
Женские клубы
VIP-клубы
Музыкальные клубы
Бары
DJ-Кафе
Рестораны
Кофейни
Бильярды
Боулинги
Гей-клубы
Поиск:
Последние новости

[30.03.10] Speaking in Code – еще один фильм о техно
[29.03.10] Победители IDMA
[29.03.10] Британский клаббинг дешевеет
[26.03.10] Sensation празднует жизнь
[24.03.10] Новости Форума руководителей ночных клубов
[24.03.10] Клубные слухи…
[23.03.10] Помоги Дедмаусу
[23.03.10] Столичные клубы проверили наркополицейские
[23.03.10] YouTube начнет платить музыкантам
[22.03.10] Paul Oakenfold покорит море!
[18.03.10] Fatboy Slim объявляет конкурс
[18.03.10] Dubclub закрыт
[17.03.10] Moby ждет Ваших видео работ
[16.03.10] Официальное заявление от Виктора Строгонова
[15.03.10] Пожар в Лондоском баре
[15.03.10] Russian Touch: наши в Майями
[14.03.10] Ибица открывает сезон
[13.03.10] «Пиратская Станция» в Москве состоится 26 июня
[11.03.10] «Оперу» подожгли не первый раз
[11.03.10] Премия для Папы
[09.03.10] Сгорел клуб "Опера"
[09.03.10] Urban Art Forms Austria 2010
[09.03.10] World DJ Day
[05.03.10] DJ Naomi
[05.03.10] Вокруг света за 30 рейвов!
[05.03.10] Кризис в ночной жизни Лондона
[04.03.10] Sonar анонсировал лайн-ап
[03.03.10] Paul Van Dyk ищет таланты
[02.03.10] Breakspoll 2010 - определены лучшие
[01.03.10] Dubstepforum Awards 2010
[28.02.10] Отмена "Пиратской станции"
[26.02.10] Мейджоры мешают развиваться молодым музыкантам
[25.02.10] 60 минут славы в ASOT 450
[25.02.10] Больше Vozduh-а!
[25.02.10] Пополнение Armad'ы
[24.02.10] Melt! объявляет лайнап
[24.02.10] David Guetta работает с Britney Spears
[23.02.10] Deadmau5 начал писать Dubstep!
[22.02.10] Золотой Гном для любимого диджея
[18.02.10] SOS 4.8
Архив

2014
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   август   сентябрь   октябрь  

2013
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2012
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2011
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2010
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2009
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2008
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2007
январь   февраль   март   апрель   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2006
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2005
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2004
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   октябрь   ноябрь   декабрь  

2003
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2002
декабрь  

 Новости 

Сгорел клуб "Опера"

Сгорел клуб "Опера"В ночь с понедельника на вторник произошел пожар в здании ночного клуба "Опера" на ул. Трехгорный Вал, дом 6, который был ликвидирован к 07:00 мск.
- Сильному пожару, возникшему минувшей ночью в клубе "Опера" предшествовал ремонт, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Москве во вторник. "По предварительным данным, в здании проводились строительные работы".
Там напомнили, что сообщение о возгорании поступило на пульт "01" в 03:48, площадь пожара составила 1200 кв. метров, в ходе тушения произошло обрушение кровли на площади 800 кв. метров. В ликвидации пожара участвовали 35 пожарных расчетов, в том числе 12 подъемных механизмов, и два поисково-спасательных отряда.
"Причина пожара устанавливается", - рассказали в пресс-службе.
Сообщили также, что еще в апреле 2009 года в ходе плановой проверки инспекторы Госпожнадзора выявили ряд нарушений, из-за которых решением суда эксплуатация заведения была приостановлена на 30 суток. Внеплановая проверка в декабре 2009 года также привела к приостановке работы ночного клуба на аналогичный срок.
«В ходе проведенной в феврале повторной внеплановой проверки было выявлено, что в здании не выполнены все требования инспекторов, в связи с чем юридическое лицо, эксплуатирующее здание, было привлечено к административной ответственности».
"Опера" - одно из самых известных развлекательных заведений Москвы. Клуб начал свою работу в 2006 году. Здание на улице Трёхгорный вал взял в аренду бывший совладелец сгоревшего клуба "Дягилев" серб Синиша Лазаревич. Взыскательная столичная тусовка называет этого человека легендой российского клубного движения. Выходец из Боснии в своё время защитил диссертацию на тему "психология глухих детей", но, приехав в Москву, стал специализироваться на том, что приносит более весомый доход. "Оперу" промоутеры представляли как единственный клуб в Москве, где можно устроить фантастическую вечеринку на 2000 человек. Атмосферу беспрерывного праздника поддерживала огромная сцена, крутящийся подиум в центре зала, интерьер дополнял двухуровневый зал с мягкими ложами. Как раз накануне в клубе шумно и весело отмечали Международный женский день.
Помещение, в котором располагался сгоревший клуб, снималось в аренду у собственника с 2005 года, сообщил РИА Новости источник в префектуре Центрального административного округа Москвы.
"Собственником здания с 30 октября 2003 года является ЗАО "ТК Мадлена". С 2005 года компания сдавала помещения в аренду ООО "Новые романтики", - сказал собеседник агентства.
Позже, по его словам, помещения под клуб "Опера" были сданы в аренду ООО "Фортуна".
К руководителям "Оперы" у МЧС были серьезные претензии. Клуб неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности. После страшной трагедии в Перми 5 декабря 2009 года, когда при пожаре в клубе "Хромая лошадь" погибли 155 человек, по всей России прошли проверки подобных заведений. Клуб "Опера" тогда был закрыт на 30 суток для устранения недочетов. Потом его работа возобновилась. Однако уже в феврале этого года сотрудники МЧС выявили новые нарушения. Причиной нынешнего ЧП, как считают в МЧС, могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении строительных работ. В результате пожара погиб один человек – охранник, его тело опознано.
Самая главная претензия пожарных к владельцам "Оперы" состояла в том, что там отсутствовала автоматическая система пожаротушения, а весь клуб был отделан поролоном и бархатом. Кроме того, там были деревянные стены. И даже эвакуационные выходы были отделаны легковоспламеняющимися горючими материалами, что создало так называемую горючую нагрузку на это здание. Поэтому площадь пожара составила 1200 квадратных метров. То есть он выгорел полностью. И почти столько же составила площадь обрушения.
Включение же систем пожаротушения осуществляется автоматически без участия человека при появлении в помещениях задымления или значительного повышения температуры.
По предварительным данным, разбор обломков сгоревшего здания закончат сегодня ближе к вечеру. "Сейчас идет затушивание отдельных очагов. В целом обстановка спокойная, угрозы распространения пожара нет", - сообщил журналистам начальник службы пожаротушения гарнизона пожарной охраны Москвы полковник Евгений Чернышев.
По его словам, приступить к выяснению причин ЧП специалисты пока не могут из-за того, что продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания.


по материалам информационных агентств (09.03.10)



Получать новости на E-mail

Комментарии

Нет комментариев


Добавить комментарий

Имя:
Тема:  
Текст:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
О проекте     Реклама на сайте     Партнеры     WAP - Поиск для мобильного

Для новостей:   newsclublife.ruРеклама на сайте:   advclublife.ru
Служба поддержки:   supportclublife.ruДля предложений и замечаний:   mailclublife.ru

©2002-2025 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь