
Престижнейшая в танцевальной индустрии планеты премия International Dance Music Awards в этом году отметит 25 лет, вместе с важнейшим событием мировой клубной культуры - Зимней Музыкальной Конференцией в Майами (WMC), в рамках которой и проходит IDMA.
Двадцать пятый раз организаторы и компетентное жюри делают все возможное, чтобы самые достойные вышли на сцену за своими наградами и публика визжала от восторга.
Юбилейный выпуск церемонии награждения организаторы отметят особенным шоу, которое состоится 25 марта. Но Вы еще можете успеть внести свой личный вклад в развитие танцевальной индустрии, проголосовав за самых лучших, по вашему мнению, деятелей клубной культуры.
В этом году номинанты были объявлены в пятидесяти семи категориях, что на шесть больше, чем в предыдущие годы. Несколько месяцев пользователи сети присылали свои предпочтения в подробных анкетах, все было учтено и подсчитано. Теперь Вы можете выбрать лучших из списока номинантов.
Голосование закончится 26 февраля и, возможно, именно ваши голоса окажутся решающими.
На объявлении победителей 26 марта живьем выступят The Whip, Jes, LMFAO, Don Diablo и DJ Rap.
Как всегда, не обошлось и без рекордсменов, представленных сразу в нескольких номинациях. В данном случае лейбл Armada Music, на счету которого целых 20 номинаций вне конкуренции.
В прошлом году лейбл завоевал шесть наград, в том числе как «Лучший мировой рекорд-лейбл». В этом году он также номинирован в этой категории. Больше всего наград могут принести Armin van Buuren, Dash Berlin и Markus Schulz, один лишь глава лейбла Armada Music претендует на звание ‘Лучший международный DJ’ и ‘Лучший продюсер’. Markus Schulz имеет все шансы сохранить прошлогодний титул ‘Лучший американский DJ’, и добавить к нему другие трофеи, ‘Лучший международный DJ’ и ‘Лучший ведущий радиошоу’. Трек ‘Waiting’ Dash Berlin, выпустившего дебютный альбом летом 2009 года, имеет шанс обзавестись двумя наградами. Лучший диджей Австралии tyDi способен принести в общую копилку премию как «Прорыв года». Свою лепту в общем зачете готов внести совладелец лейбла, управляющий директор Майкл Пайрон за «Лучший рекорд-пул», «Лучший промоутер лейбла In-House».