
Телеканал 2х2 приглашает на ежегодное пятизвездочное шоу для молодежи и продвинутых взрослых – Ночь Анимации 2Х2.
В четверг, 11 июня в 21.00 в кинотеатре «Октябрь» соберутся поклонники качественной анимации и все те, кто ценит адекватное общение и юмор в неформальной обстановке.
Концепция VIP-Ночи Анимации: гламур з**бал
2х2 продолжает издеваться над социальными и культурными стереотипами, поэтому в этом году Ночь анимации приобрела приставку VIP- и слоган «Гламур з**бал!».
Телеканал решил довести до абсурда любовь среднего класса к светской жизни. В эту ночь кинотеатр «Октябрь» превратится в гротескную версию пафоса: леопардовые расцветки, позолота, известные лейблы мировых дизайнеров, стриптизерши, строжайший фэйс-контроль Также в программе: гигантский золотой торт, шампанское в настоящем джакузи с бессменным героем мультсериала «ATHF» Карлом и его спутницами, vip-кровать с девушками go-gо и др.
5 в 1
В этом году беспрецедентная Ночь анимации: пять событий в одном.
Кинопоказ с шедеврами мировой анимации, дискотека с DJ-ми, выставка современного искусства с безумными инсталляциями, ночной клуб с девушками go-go, концерт (хип-хоп проект «Ноггано», звезда 90-х Мистер Малой и авангардный исполнитель песен собственного сочинения Николай Воронов)… и, конечно, возможность провести ночь в приятной компании 2х2.
5 часов лучших образцов визуального искусства
В этом году 2х2 решил отойти от показа полного метра и отобрать лучшие короткометражки со всего мира. Поскольку 2х2 всегда учитывает пожелания и вкус своего зрителя, в программе представлены все стили и жанры: хоррор, камеди, драма, а также свежие премьеры 2х2 в переводе Гоблина. В программе более 100 анимационных фильмов и короткометражных live-action - призеров Каннского фестиваля, победителей Анесси и других престижных международных кинофестивалей. Выбрали действительно лучшее – скучать не придется!
VIP-Ночь Анимации 2х2
Кинотеатр «Октябрь»
11 июня, четверг
Начало: 21.00
Роман Саркисов, Генеральный директор 2х2:
«С каждым годом на столичных вечеринках все больше повода выпить и все меньше шансов повеселиться. Нам уже удалось уйти от привычных шаблонов телевидения и создать канал для тех, кто не смотрит телевизор. Теперь мы готовим праздник для тех, кто устал от однообразия стандартных городских развлечений. Мы не «окунем Вас в чарующую атмосферу вечернего княжества Монако» – как любят писать в рекламных проспектах. Мы покажем действительно интересную программу анимации, которая произведет впечатление как на любителей острых провокационных шоу на грани фола, так и ценителей более интеллектуального арт-хауса. И хотя каждый год мы старательно подходим к выбору фильмов, для нас Ночь Анимации – это, прежде всего, площадка для общения адекватных людей. Приходите!»
Ночь Анимации – четвертое по счету ежегодное событие 2х2.. Неизменный ажиотаж вокруг акции приводит к тому, что обычно билеты раскупаются за 2 дня, а цены у перекупщиков достигают 5 000 рублей. Первая ночь анимации состоялась в мае 2007 года, сразу после запуска телеканала, в рамках Московского международного кинофестиваля. Это было первое знакомство телеканала со своим зрителем и его особенностями. (Когда по техническим причинам отключилась дорожка с русским переводом фильмов, из зала почти никто не вышел. Зрители продолжали смотреть программу на английском языке. «Да они у вас билингвы!» - пораженно заключил Леонид Парфенов).
Традиционным для Ночи Анимации является фан-арт зрителей, находящий свое воплощение в одежде, костюмах, масках, очках, прическах мэйк-апе и т.д.. Наиболее популярно обматывание себя серебристой фольгой (мем получил хождение со времен зрительских митингов в защиту 2х2. Фольга рассматривается как защитная сила от действия инопланетного разума). А также пакет с прорезями для глаз на голове (интерпретация логотипа 2х2 – двух кубиков с отверстиями для глаз и подобием ухмылки в области рта).
Нас немного посвятили в программу... там можно найти все от "мракобесия животного мира" до "динамичной битвы супергероя и откровенного зла". Но в данном случае, как никогда верно утверждение, что лучше один раз увидеть! Не пропустите!