|
Преврати изображение в музыку
Red Bull Музыкальная Академия по праву считается важным событием в музыкальном мире, ведь только здесь ежегодно собираются 60 одаренных музыкантов, продюсеров, ди-джеев со всего мира для того, чтобы впитать в себя знания и опыт, передаваемый им заслуженными пионерами мира музыки всех времен и народов.
5 июля в рамках программы Биеннале музыкальный талант из Лондона Pascal Bideau, участник Red Bull Music Academy 2006 (Мельбурн, Австралия), проведет мастер-класс, где расскажет, как создается музыка в других мирах, как она обретает форму, очертание и начинает существовать физически, как она превращается в изображение, а изображение обратно в музыку.
Сцена Red Bull Music Academy создаст атмосферу, в которой единомышленники-ровесники получат мудрые советы от знаменитого продюсера.
Pascal Bideau. Творческие направления:
1. Хип-хоп: продюсер треков для Tor (UK), Bubbz aka Chief (UK), Subtitle (US), Non Genetic (US)
2. Импровизации с Subtitle & Existereo (Paris)
3. Электроника: член Contrast (с Mattias Mimoun/Industries records/releases: Radio Attack EP)
4. Поп-музыка: продюсер треков для MO (FR) Продюсер трэков для (FR/under the name Binary)
5. Видео эксперименты: живые импровизации с французским художником Kraos, включая двух других музыкантов (Peter Corser, saxophone/ Olive D, drums&percussions)
6. Музыка для ТВ: продюсер треков для BBC
7. Саундтреки: композитор фильма"Les grandes personnes", фильм-участник Каннского фестиваля 2008; Приз за лучший саундтрек.
Андрей Бартенев: «Одна из тем современного искусства – сочетание звука и изображения. Поэтому художнику нужно изучать космические звуки.
Музыка – первое, что реагирует на нашу сегодняшнюю ментальность. А визуальное искусство учитывает достижения музыкальной культуры. Современное искусство известно не только своими провокационными идеями, но и синтетизмом. Поэтому без музыки современному художнику никак не обойтись, а выпускник Red Bull Музыкальной Академии Pascal Bideau как раз из тех, кто пишет электронную музыку в космическом стиле».
Время и место проведения:
Московский музей современного искусства, Тверской бульвар, 9 (Галерея «Зураб»)
5 июля мастер-класс Pascal Bideau. Начало в 15:00
clublife.ru (02.07.08)
| |