Schedule
News
Articles
Paparazzi
Jobs
Second hand
Subscribe
Contests
Music reviews
Hardware reviews
Establishments
Musicians
Mp3 music
Radio
Member's login:
Login:
Password: 
register for free
Your mailbox:
Login:
Password: 
get own mailbox
night clubs deejays dee-jays dj musicians groups bands articles reviews photo partys evenings open airs
Night clubs
Entertaining complexes
Strip-clubs
Women's clubs
VIP-clubs
Music clubs
Bars
DJ-cafe
Restaurants
Сafé
Billiards
Bowlings
Gay-clubs
Search:
Latest articles

[22.02.12] SWMC 2012. Итоги
[06.12.11] Простой парень Федя
[27.11.11] Red Bull BC One
[07.11.11] RBMA 2011
[03.10.11] Ночная жизнь Китая
[19.09.11] Pompeya - Moscow steak house.
[19.08.11] Топ-10 лучших городов для ночной жизни
[29.07.11] Главное оружие бармена – неотразимая улыбка!
[20.07.11] Министр Музыки Республики Z
[30.06.11] Alex Sandler: "Слушайте качественную музыку!"
[21.06.11] We Are Gonna Dance All Night
Archive

2014
January   March   May   June   August  

2013
January   March   August   September   October  

2012
February   March   May   June   July   September  

2011
January   February   March   April   May   June   July   August   September   October   November   December  

2010
February   March   April   June   August   September   October   November  

2009
February   March   April   May   June   July   September   October   December  

2008
January   February   March   April   May   June   July   September   October   December  

2007
January   March   April   October   November   December  

2006
January   February   April   August   September   October   November  

2005
January   February   March   April   May   June   July   August   September   October  

2004
February   March   May   June   August   September   October   November   December  

2003
August   September   October   November   December  
 Articles 

SWMC 2012. Итоги

Зимняя музыкальная конференция (SWMC 2012) состоялась в Сочи с 9 по 11 февраля. В этом крупнейшем событии российской музыкальной индустрии приняло участие 1600 профессионалов музыкальной индустрии из России, Украины, Германии, Великобритании, США, Болгарии, Венесуэлы и других стран.
На открывающей SWMC 2012 пресс-конференции инициаторы акции задали настроение на все последующие дни и ночи. Основополагающей темой SWMC 2012, по словам продюсера конференции Александра Винника, стала интеграция российского музыкального, а особенно клубного сообщества, с аналогичным сообществом на Западе. Во многом осуществлению этой задачи помогло включение ди-джея и промоутера Джонти Скрафффа в оргкомитет SWMC 2012 в качестве куратора иностранных гостей дневной и ночной программ.
Открывать дневную программу SWMC 2012 по многолетней традиции было доверено генеральному директору коммуникационного холдинга InterMedia Евгению Сафронову. Г-н Сафронов уверен, что о катастрофе в музыкальной индустрии говорить бессмысленно - она уже случилась, и теперь пришло время «зализывать раны».
Заместитель генерального директора ВОИС Александр Карелов, управляющий партнер юридической компании «Сенешаль Нейман» Лейла Нейман и генеральный директор EMI Russia Сергей Балдин подняли крайне актуальную в наши дни тему клубов и авторского права и заострили внимание слушателей на этой важной, но еще недостаточно изученной проблеме.
Объяснить, почему такое клубное направление, как хип-хоп, столь популярно и востребовано в России, решили создатели спектакля «Копы в огне» - музыканты группы «Мальчишник» и генеральный продюсер телеканала Hip-Hop Music Channel A-One Александр Толмацкий.
Наибольшее внимание собравшихся привлекли доклады лидеров крупнейших британских компаний Алекса Лавэри (Pitch & Synch), Ричарда Форда (Eight Records/ Anger Music) и Дункана Смита (Sony Computers/ Playstation), руководителей новых медиа: редактора ResidentAdvisor Тодда Бернса, выпускающего редактора MixMag Дункана Дика, основателя DanceTrippin.tv Тима Метца и Карла Лобена, возглавляющего знаменитый DJ Magazine - на обложке именно этого журнала впервые появился русский ди-джей - популярная во всем мире Нина Кравиц. Кроме того, перед участниками конференции выступили «Те еще ди-джеи» Михаил Семиз и Георгий Павленишвили, телеведущая и ди-джей Юлия Говор и др.
Своими историями успеха поделились «умы» и вдохновители успешных заведений двух столиц: промоутер и владелец клуба Arma 17 Алексей Шелобоков, промоутер клуба «Солянка» Сергей Сергеев, владелец клубов «Дом быта» и «Солянка» Роман Бурцев.
Большой интерес вызвала тема эволюции клубных СМИ. Внимание к ней возникло ещё в момент изучения списка участников, в который вошли главный редактор Time Out Moscow Игорь Шулинский, главный редактор Geometria.ru Сергей Тонков, клубный обозреватель газеты «Коммерсантъ» Александр Воронов.
Без сомнений, самым ярким и харизматичным выступлением седьмой Зимней музыкальной конференции в Сочи можно назвать «театр одного актера» Ралфа Саймона. Семидесятилетний основатель компании Mobillum, «отец» рингтона, к услугам которого обращались Мадонна, Леди Гага и многие другие звезды, своими невероятными артистизмом и активностью моментально расшевелил зал.
Традиционные ди-джей-дебаты были выбраны в качестве закрывающей панели дневной программы SWMC 2012. В этом году в них участвовали X-press 2, Nina Kraviz, Perc, Лука Баккетти и Nastia.
В финале конференции делегаты приняли Декларацию российской музыкальной индустрии в цифровую эпоху. В этом документе участники крупнейшего в России музыкального форума высказали свое отношение к мировым и национальным тенденциям в развитии музыкальной индустрии.
Ночная программа SWMC 2012 стартовала 9 февраля вечеринкой во Free Bar, на которой выступили Tonique Le Deejay и группа «Мальчишник». Несмотря на усталость после перелета и желание выспаться, мероприятие посетило огромное количество делегатов. Клуб Pacha Sochi гремел сетами таких ди-джеев, как Kiriloff, Dmitry Filatov, Shugar Mamas, Hard Rock Sofa, R-Tem и Patrik.
Особо стоит отметить showcase знаменитых Arma 17 и «Солянки», которые привезли в Сочи весь свой резидентский состав. «Солянка» собрала гостей в Abba Bar, а затем поклонники Arma 17 поспешили в бар Indus.
Одним из самых ярких и запоминающихся событий в эту ночь стало действо в клубе Circus, расположенном в главном сочинском парке развлечений. Вечеринка «Free2B» подвела итоги «Free2B Tour», который стал эталонным музыкальным проектом с технической точки зрения - для его реализации были задействованы новейшие технологии, включая специально сконструированный передвижной шатер-трансформер и интерьерные 3D-проекции. Первыми свой сет отыграли Booka Shade, после чего за пульт встал Павел Воля, а Тим Иванов взял в руки барабанные палочки, и с этого момента танцевали все: и поклонники, и скептики, и критики. Затем эстафету приняли Govor, Arkady Air и U-Are.
В эту ночь в городе также можно было услышать сеты Fonarev, Melodica, Cosmonaut & Sputniki, Sonar, Poshout, Луки Бакетти, Delete, Suhov, Polina, Viper и Flash.
Тридцать семь ди-джеев, девять вечеринок, восемь клубов гостеприимного Сочи – последняя ночь SWMC 2012 была задумана поистине грандиозной и удалась на славу!
Вечеринка «Radio Record on Air» состоялась во Free Bar’е. С одиннадцати вечера до пяти утра гостей развлекали Romeo, Feel, Matisse и Sadko. В клубе Pacha Sochi участники SWMC и жители Сочи смогли насладиться настоящим праздником дружбы народов - свой showcase представила Grusha Music, а ответственной за настроение была назначена интернациональная команда, в которую вошли Matt Caseli, Da Fresh, Karpekin, Sebastien и Noiz.
Circus принял у себя ди-джеев Skam, Kolya, Grad и главных героев вечера - британцев X-Press 2, впервые после долгого молчания представивших на SWMC 2012 свой новый альбом. В клубе Amsterdam всю ночь царствовал один из самых известных российских ди-джеев Groove в рамках своей school by DJ Groove. В этот вечер за пультом можно было увидеть DJ’s Boyko, Audio Girls, Viktor Strogonov и Android.
Рекорд посещаемости в эту ночь поставил клуб «Хуан Иваныч», где, помимо Mike&Zhuk, Onik, Grad и «Тех ещё ди-джеев», выступил Вася Обломов. Завсегдатаи утверждают, что не помнят такого наплыва посетителей. Заведение с завораживающим названием «Римская кофейня» принимало у себя желающих услышать сеты Modul, Spieltape и Perc. В три часа утра эстафету принял Джонти Скраффф, куратор зарубежных гостей дневной и ночной программ SWMC 2012.
Абсолютное большинство делегатов желало попасть в ABBA Bar на закрытую вечеринку «More Than Party». Заявленный список любимых российских ди-джеев, в который вошли Сергей Санчес и Ася Горбачева (Sandra3000) украсила Нина Кравиц, чьи сеты всегда становятся настоящим сюрпризом даже для искушенных столичных клубных завсегдатаев. Приятной неожиданностью стало появление за вертушками итальянца Луки Бакетти (Hideout Records) и украинской звезды международного масштаба DJ Joss.
Лишь к девяти утра во всех заведениях воцарилась непривычная тишина… Зимняя Музыкальная Конференция в Сочи завершилась. А уже на следующий день продвинутая музыкальная общественность страны и ближнего зарубежья начала подготовку к SWMC-2013.


clublife.ru (22.02.12)



Subscribe for updates

Comments

No comments


Add a comment

Author:
Subject:  
Message:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
About us     Advertising     Partners     WAP -

Для новостей:   newsclublife.ruAdvertising:   advclublife.ru
Support service:   supportclublife.ruE-mail us:   mailclublife.ru

©2002-2024 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь