Schedule
News
Articles
Paparazzi
Jobs
Second hand
Subscribe
Contests
Music reviews
Hardware reviews
Establishments
Musicians
Mp3 music
Radio
Member's login:
Login:
Password: 
register for free
Your mailbox:
Login:
Password: 
get own mailbox
night clubs deejays dee-jays dj musicians groups bands articles reviews photo partys evenings open airs
Night clubs
Entertaining complexes
Strip-clubs
Women's clubs
VIP-clubs
Music clubs
Bars
DJ-cafe
Restaurants
Сafé
Billiards
Bowlings
Gay-clubs
Search:
Latest articles

[24.09.09] О, сколько нам открытий чудных…
[27.07.09] FortDance 2009. Как это было…
[13.07.09] Мохито-парад от знаменитостей
[02.07.09] Клубная жизнь Новосибирска
[26.06.09] RMA – Russian Management Academy.
[17.06.09] Интервью хедлайнеров Godskitchen Urban Wave
[11.06.09] Godskitchen Urban Wave 2009
[05.06.09] Дмитрий Постовалов: «Arrival – наш совместный творческий ребенок, поэтому мы будем продолжать его воспитывать»
[21.05.09] RUCEA: связующее звено между артистом и площадкой
[29.04.09] Итоги Night Life Awards 2009
[21.04.09] Ночной антикризис
Archive

2014
January   March   May   June   August  

2013
January   March   August   September   October  

2012
February   March   May   June   July   September  

2011
January   February   March   April   May   June   July   August   September   October   November   December  

2010
February   March   April   June   August   September   October   November  

2009
February   March   April   May   June   July   September   October   December  

2008
January   February   March   April   May   June   July   September   October   December  

2007
January   March   April   October   November   December  

2006
January   February   April   August   September   October   November  

2005
January   February   March   April   May   June   July   August   September   October  

2004
February   March   May   June   August   September   October   November   December  

2003
August   September   October   November   December  
 Articles 

О, сколько нам открытий чудных…

О, сколько нам открытий чудных…Ну кто и зачем придумал отмечать Новый Год 1 января? (Все мы помним, что был это царь Пётр I в 1699 году, и сделал он это, что бы уподобиться Европе). Ну скажите, пожалуйста, что происходит нового 1 января? Правильно, ничего – продолжение всё той же зимы, и совершенно ничего нового. Совсем другое дело 1 сентября. Вот тут действительно столько событий. Новый этап в жизни на протяжении многих лет. Сентябрь - интереснейший месяц, и отсчёт года часто начинается именно с него.
Вернувшись с дач и курортов, москвичи погружаются в привычный ритм. Паникеры, предсказавшие новую волну кризиса, ошибались. Да, стало жестче, но в ближайшие три месяца появится такое количество ресторанов, магазинов, фильмов, книг и клубов (!), что вопросы о кризисе снимаются сами собой.

“Арма” продолжает претендовать на звание “московского Сохо”. Сегодня в фабричных интерьерах девятнадцатого века расположились офисы модных журналов и дизайнерские мастерские, фото-студии, бары и, конечно, ночные клубы. В этом сезоне на площади бывшего газового завода появятся еще несколько интереснейших точек на клубной карте столицы.

В начале октября нас ждет открытие лофт-клуба COPENHAGEN.
Нам обещают заведение ориентированное на людей, уставших от перегибов московской ночной жизни. Не впадая в крайности, Copenhagen предлагает здоровую альтернативу как прелестям “гламурной Москвы”, так и интеллектуальному терроризму подпольных техно-клубов. Это - “клуб наизнанку”, чьи интерьеры с точностью воспроизводят городскую улицу. Единое пространство клуба разбито на три зоны: барную, с концертной сценой, уникальной интерактивной барной стойкой и вместительным танцполом; имитирующий баскетбольную площадку fun zone с необычными кислородными коктейлями и privat hall. Одновременно клуб способен вместить до тысячи человек.
Copenhgen мыслит нестандартно. Вместо очередного ночного клуба его идеологи из промо-группы Greatfruit планируют создать культурный центр, функционирующий двадцать четыре часа в сутки. Дневная программа лофт-клуба будет насыщена выставками и семинарами, необычными театральными перформансами и кинопоказами. Ночи, со среды по воскресенье, отданы диджеям и музыкантам.
Copenhagen живет танцевальной музыкой. Резидентам клуба предоставлена полная свобода выбора, не стесненного жанровыми ограничениями и литованными “плей-листами”. Copenhagen сторонится лишь крайностей, избегая переложенных на хаус-бит безвкусных поп-мелодий и заумных экспериментов электронных кудесников. Главная задача клуба - создание комфортной звуковой среды, качественного саундтрека безумной московской ночи.

А в самую клубную ночь года, 31 октября, в пятом павильоне Арма официально откроется еще один клуб под названием "DISCOTEQUE". Правда все желающие уже могут попасть в клуб до официального открытия. В прошедшую субботу при полном аншлаге состоялась первая вечеринка испанского лейбла Matinee, а в ближайшие выходные нас ожидает презентация нового «звука» под руководством испанского мачо – Дэвида Торта.
У клуба грандиозные планы: уже достигнуты договоренности с такими, всем хорошо известными клубными брендами, как Ministry Of Sound, Stealth, Salvation, Flamingo Nights (вечеринки Феде Ле Грана), Little Mountain Rocks, Sanctuary Nights, Urbana (вечеринки Дэвида Пенна). К тому же многие, пока не названные, деятели российской клубной сцены якобы уже приняли приглашение на проведение собственных, авторских, вечеринок.

Промоутеры лучшего клуба прошлого года - АРМА 17 – уже занялись реконструкцией прежнего, сгоревшего помещения. Но, даже по оптимистичным прогнозам, планируют вернуться в родные стены не ранее, чем через год. А пока, будут продолжать радовать нас шикарными привозами в третьем павильоне 2-3 раза в месяц. Политика команды коротко сформулирована в фразе: «редко, но метко». Нам не открыли всех карт, но обещали, что люди, которые встанут за вертушки в Halloween и Новый год поразят воображение клубной Москвы.

Здесь же, в бывшем GazGallery, в ближайшие выходные, как отдельное заведение откроется BAR17. Небольшой бар откроет свои двери для друзей, под руководством Майка Спирита. Отсюда вытекает и музыкальная политика – качественное техно. Бар будет работать каждые выходные и попасть в него можно будет миновав фэйсконтроль.

Все это появится в самом креативном квартале столицы в ближайшем сезоне. И надеемся каждое заведение найдет своих почитателей.
Но «Арма» это далеко не вся Москва и это еще не все осенние открытия.

В прошедший уикенд, 18 сентября, в Москве, на Саввинской набережной было зафиксировано Питерское нашествие. В помещении бывшего бара “1171”, открылся ХХХХбар, первый московский филиал крупнейшей барной сети северной столицы. В Питере о них ходят легенды. Сеть баров ХХХХ – одно из самых известных и любимых заведений среди горнолыжников и сноубордистов, татуированных байкеров, бесшабашных клерков и просто не привыкших отказывать себе в удовольствии любителей покуражиться и потанцевать на столах под отличную музыку. Сегодня в Санкт-Петербурге успешно функционируют 9 заведений сети, поящих еженедельно около трех тысяч любителей активного алкогольного отдыха. Теперь к армии фанатов ХХХХ присоединятся и москвичи.

Последние выходные сентября порадуют нас вновь открывшимися дверями многострадального ForbesClub. Претенциозный Forbes, с помпой открывшийся этой весной, «перегорел» очень быстро. Уже в начале лета руководство клуба серьезно поссорилось с инвесторами и закончилось это тем, что ForbesClub покинула основная часть команды, в том числе и руководители. Без них клуб кое-как проработал еще месяц, ушел в минус и в конце концов закрылся. По официальной версии — до осени. Но вскоре площадку на Китай-городе выставили на продажу.
26 сентября двери на Маросейке откроются под новым названием - We are Family Disco Hotel. Новая команда, под руководством Синиши Лазаревича и Михаила Козлова, решила не выбрасывать ничего из старых декораций, а просто расположить их по-новому и добавить ярких жизнеутверждающих красок. А заодно, разумеется, отладить логистику, построить новую современную сцену, усовершенствовать эргономику лож, внедрить ряд технических инноваций (чего стоит одна только передвижная диджейская установка в виде чучела зебры, или огромная кровать посреди танцпола, на которой во время вечеринок будут возлежать самые красивые девушки города!), а также радикально освежить состав резидентов.

Еще одну премьеру осени презентует бизнесмен Александр Могучий, открывший «Красную Шапочку» и «Каприз». Он запускает новый проект — UP&DOWN на Марксистской улице. По его словам, нас ожидает нечто совсем уж феерическое. И увидеть это смогут не только VIP-гости.
« Мы возродим концепцию самого первого Up&Down — того, который появился в 60-е годы в Барселоне. Там на первый этаж пускали всех подряд без всякого фейсконтроля, а на втором собиралась богатая публика во фраках. При этом они не были изолированы друг от друга, со второго этажа можно было спуститься вниз и пригласить кого-то наверх. Наш Up&Down в 90-х был немного другим, его узурпировали, в хорошем смысле слова, люди «второго этажа». А барселонский клуб был настоящей легендой, закрылся он относительно недавно, и мои испанские друзья уговорили меня возродить его. Так сказать, продолжить историю. Они хотели, чтобы внизу было веселье, и одновременно VIP-клиенты могли бы работать в комфортной обстановке.
В интерьере будет много позолоченной бронзы. И много эксклюзивных вещей. Это будет не просто клуб, а своего рода шоу-рум. Если стол, то в единственном экземпляре, если барельеф, то по эскизу Донателлы Версаче… Большинство материалов — огнеупорные, так что мы вряд ли повторим историю «Дягилева».
Мы задумывали клуб как трансформер — можно полностью менять цветовое решение. Сегодня, например, интерьер будет полностью красным, завтра появится фон из осенних листьев, а послезавтра вообще будет зима… И еще клуб будет буквально напичкан спецэффектами. Все, что вы видели на последнем «Евровидении», увидите и у нас. Вплоть до бассейнов с людьми внутри.
В музыке у нас ставка делается на хаус. Будет также еще один зал, в котором будем экспериментировать с музыкальными стилями. Привозов будет много, имена звезд пока не скажу. Но звездами сейчас никого не удивишь. Главное — другое: создать атмосферу, сделать эффектное шоу. Богатые люди прежде всего хотят именно атмосферы.
Вообще клуб будет недешевым — шоу стоит дорого. Но мы пойдем на эксперимент: цены первого и второго этажа будут различаться. А в целом у нас не будет совсем четкого разделения на «только богатых» и «только бедных». На первом этаже тоже красиво и комфортно, и там есть ложи по приемлемым ценам.
Я не верю, что клуб живет три года. Старый Up&Down жил гораздо дольше, да и не только он. Но если в клубе только богатые посетители — там не будет жизни. Многие не одобряют эту концепцию, говорят, что я все делаю неправильно, что я сумасшедший… Но я хочу попробовать.»

Самый ожидаемый клубный проект осени — тот, что готовит Алексей ГОРОБИЙ. Еще с прошлого года вся Москва гадала, чем же промоутер удивит москвичей после сгоревшего «Дягилева». В ходивших по городу слухах упоминалось сразу несколько мест, названий и концепций. Сейчас проект, который все это время держался в строжайшем секрете, понемногу выходит из тени. Его открытие запланировано на ноябрь. На данный момент в здании клуба полным ходом идут отделочные работы.
Мантулинская улица. Белое здание в стиле ампир — бывший кинотеатр «Красная Пресня» — наполовину спрятано за строительными лесами. Если мысленно убрать леса и представить, что здесь будет через пару месяцев, воображение тут же рисует ярко освещенный фасад, парковку для тюнингованных карет и проход по красной дорожке прямо в подсвеченные неоном бальные залы. Шик-блеск-красота, приправленные хай-теком. Будущий клуб - проект с прицелом на luxury, как и большинство клубов Горобия, но гораздо демократичнее «Дягилева» — кризис все-таки. К клубу прилагается ресторан. Цены на еду и напитки — выше, чем в заведениях вроде «Пропаганды», но и до уровня The Most их поднимать не станут. Будет нечто среднее.
Танцполов в клубе два. На одном — музыка коммерческой направленности а-ля «Дягилев», на другом — «серьезный» хаус ближе к андеграундному. Без сцены, конечно, тоже никак не обойтись. Выступать будут актуальные отечественные звезды — из тех, что поинтереснее. Привозы зарубежных знаменитостей тоже в проекте. Но на звезд уровня Дэвида Гетты или Грейс Джонс, побывавших в «Дягилеве» в период его расцвета, промоутеры не замахиваются. Не из-за стоимости. Просто размеры помещения не позволят — клуб не очень большой.
Фейсконтроль останется по-«дягилевски» строгим. Красивых, стильных, позитивных и богатых будет пропускать незаменимый Паша Фейсконтроль, которому, видимо, ради этого придется покинуть клуб Pacha. Миновавшие Пашу счастливцы разместятся в VIP-ложах или же выберут танцпол на свой вкус. Какой будет атмосфера в клубе, демократичной или же «распальцованной», — судить пока рано. Но ждать осталось совсем недолго — скоро все это можно будет оценить самим.


clublife.ru (24.09.09)



Subscribe for updates

Comments

No comments


Add a comment

Author:
Subject:  
Message:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
About us     Advertising     Partners     WAP -

Для новостей:   newsclublife.ruAdvertising:   advclublife.ru
Support service:   supportclublife.ruE-mail us:   mailclublife.ru

©2002-2024 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь