Fabric 49 mixed by MagdaStyle: Techno Label: Fabric Tracks: 15 Länge: 0:00 Datum: 08-10-09
| |
Компиляция Fabric не перестает радовать своих постоянных слушателей, число которых растет прямо пропорционально выпуску CD. На этот раз микс Fabric создан заботливыми руками одной из тех немногих супер-леди танцевальной электроники Magda. Кто-кто, а эта леди, стоявшая у истоков рейв-культуры знает толк в настоящей электронике.
Fabric 49 явно порадует техно-гурманов. Как, впрочем, и знаменитая компиляция этой потрясающей артистки She's A Dancing Machine. Помимо музыки таких монстров, и коллег по Minus цеху, как Marc Houle, Gaiser, Hobo, Heartthrob, а также Goblin, Yello, Hercules & Love Affair в трек-лист войдут 3 новых работы самой Магды. Вдохновленная саундтреком из итальянских фильмов 70-х Magda постаралась воссоздать темную, психоделическую атмосферу свойственную этим фильмам.
"Я также включила группу “Goblin”, которые создали несколько интересных треков в стиле dark-disco, с элементами вяжущего и затяжного психодела. Моей идеей было создание чего-то мрачного и возбуждающего, когда звуки резко появляются и исчезают, создавая атмосферу страха. На ряду с экспериментальными дорожками я выбрала и те танцевальные, которые мне нравятся. Я была просто счастлива, что мне представилась возможность использовать трек “Heavy Whispers”, исполненный группой ”Yellow”, ведь они одни из самых интересных для меня банд. Они сумели скомбинировать очень разные по звучанию элементы и написать несколько моих самых любимых треков.", говорит Магдалена.
Похоже, у нее все получилось. Также интересно, что Magda включила в компиляцию и ранее неизданные треки неизвестных продюсеров, работы которых лично отыскала в интернете.
«Приятно иметь возможность оказывать поддержку молодым артистам, насколько это возможно» – сказала она по этому поводу.
На диске можно услышать сразу три трека от российских диджеев. Два из них создал Артем Фолевски – молодой музыкант из Ижевска. На компиляции также состоялся сольный дебют нового проекта Руслана Юсипова "Boosty". В личной беседе Магда отметила, что ей нравится программирование ударных в треке "Telescope", что является высокой оценкой той работе, которую Руслан проводит по изучению джазз и фанк ритмов. Сам трек имеет довольно интересную историю, которая наглядно отражает концепцию Руслана в техно музыке: "Трек "Телескоп" является впечатлением от видео-арт инсталляции, проходившей в рамках проекта "Translation" Московского Музея Современного Искусства. В нем я попытался передать звуками камерную атмосферу обсерватории, а ритмом грациозное движение телескопа внутри нее. Каждая новая работа проекта "Boosty" будет основана на впечатлениях от реальной жизни и, надеюсь, будет призывать слушателя выходить из киберпространств для наслаждения
впечатлениями реальной жизни."
Релиз намечен на 16 ноября.
Tracklist
01. Goblin – Al Margini Della Follia / Bostro Pesopeo – Falls (Hercules & Love Affair Remix) / Marc Houle – Voices
02. Circlesquare - Non-Revival Alarm / Gaiser – mfnstmp
03. Magda - At The Gate / Artem Folevski - Emporung (Original Mix) / Groupshow – It’s Not Just Country Birds That Are Attracted (To The Blue Glass Bird Bath)
04. Cristian Vogel - Mungo / Magda - Draculan Love Attack
05. Goblin - Buio Omega (Alternate) / Magda - Moroder's Revenge
06. Catorze – Luscofusco / Marc Houle - Deep Sea / Heartthrob - Miss Pig
07. Robert Babicz – Chordy / Madato - The Night's Rumors
08. Click Box - Bad Fish (Magda Edit) / Boosty – Telescope
09. Artem Folevski - Guido / Isomer Transition - San Pellegrino
10. Hobo - 23:59 / Luciano – Saulitude
11. Marc Houle – Profounding / Yello – Heavy Whispers
12. Heartthrob – 101 Loop / Farben – Aufschlag/Abschlag
13. Hobo - Mobius Trip / Rafael Droors – Blue
14. Bruno Pronsato - We Were... / Arsenal – The Coming (Idjut Boys Version 2)
15. Jimmy Edgar - Beat Squared / Jan Jelinek - Tierbeobachtungen (Live Played By Anne Westphalen & Peter Ley)