Vývěska
Noviny
Články
Paparazzi
Práce
Bleší trh
Předplatné
Soutěž
Prohlídka hudby
Prohlídka zařízení
Podniky
Hudebníci
Hudba
Radio
Vstup pro uživatele:
Login:
Heslo: 
Registrace
Vaš mailbox:
Login:
Heslo: 
Založit e-mailovou schránku
эксклюзивные новости шоу бизнеса российские зарубежные звезды фотографии фото подписка
Night clubs
Zábavní komplexy/centra
Strip-kluby
Ženské-kluby
VIP-kluby
Music clubs
Bary
DJ-cafe
Restaurace
Kavárny
Kulečník
Bowling
Gey-kluby
Najít:
Poslední zprávy

[10.11.06] ВИА ГРА опровергает слухи
[09.11.06] Сергей Зверев ищет невесту в Санкт-Петербурге
[01.11.06] Ministry of Sound приходит в Россию
[31.10.06] Фестиваль "ВходВыход" - от этно до электропопа
[14.10.06] Возвращение лейбла Hooj Choons
[10.10.06] Линда скажет собственным языком слово "АлеАда"
[30.09.06] Microsoft будет транслировать музыкальные концерты в прямом эфире в Интернете
[11.09.06] Лэйбл Sequence Production меняет владельца
[08.09.06] "Dance-чарт" на Муз-ТВ
[04.09.06] Клубный проект проживет только 2 недели, но зато какие!!!
[02.09.06] The Chemical Brothers : Музыка, химия, металл
[02.09.06] Новый состав «ВИА Гры»
[02.09.06] Глюкоза выставила свой мини-Купер на аукцион
Archiv

2014
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Srpen   Řijen   Září  

2013
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2012
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2011
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2010
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2009
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2008
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2007
Leden   Únor   Březen   Duben   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2006
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2005
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2004
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Září   Listopad   Prosinec  

2003
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2002
Prosinec  

 Noviny 

Ministry of Sound приходит в Россию

Ministry of Sound приходит в РоссиюВслед за операторами розничных и ресторанных сетей на российский рынок начинают выходить и сетевые музыкальные клубы. Как стало известно, до конца года в Москве на Саввинской набережной откроется первый в России клуб культовой английской сети Ministry of Sound. Участники рынка называют это событие знаковым.
О приходе в Россию Ministry of Sound рассказал источник в одной из российских компаний, которая вела с сетью переговоры о предоставлении франшизы на Россию. Эту информацию подтвердил представитель неназванной компании, в итоге получившей лицензию на открытие московского Ministry Of Sound, Энди Уокер. По словам Уокера, первый российский клуб сети откроется в Москве на Саввинской набережной до конца этого года.
Для этого российский франчайзи арендовал здание, которое будет реконструировано. После реконструкции в здании откроется один из крупнейших московских клубов площадью 3,5 тыс. кв. м, в котором будут расположатся три танцпола, бар и ресторан. Инвестиции в открытие составили "несколько миллионов долларов", отметил Уокер. В Москве Ministry of Sound пока собирается ограничиться одним клубом, при этом, по словам Уокера, рассматривает выход в другие регионы.
Впрочем, как рассказывает источник "Бизнеса", который вел переговоры с головной компанией Ministry of Sound, ему предлагалось приобрести франшизу на открытие клубов сразу в нескольких регионах страны, в список которых Москва не входила.
Структуру акционеров российского Ministry of Sound Уокер не раскрывает. По его словам, в ее состав входят британские и российские частные инвесторы, неназванная доля есть и у головной компании.
Ministry of Sound - один из самых известных в Европе звукозаписывающих лейблов танцевальной музыки, владеет клубами в Лондоне, Сингапуре и Тайбэе, сетью алкогольных баров MOS Mini Bar. Все клубы Ministry of Sound за пределами Великобритании работают по франшизе.
Приход Ministry of Sound в Россию - знаковое событие, констатирует гендиректор компании "Проф-мьюзик" Сергей Балдин. "Во-первых, это лейбл танцевальной музыки номер один в мире, а во-вторых, лондонский MOS фактически стал городской достопримечательностью: это один из самых больших и, возможно, самый известный излондонских клубов",- говорит Балдин. Он добавляет, что Ministry of Sound во многом известна благодаря вечеринкам, которые проводит ежедневно в разных местах по всему миру. "Так, наиболее известная из их вечеринок проходит на борту Boeing 747, который летит из Лондона в Сидней",- вспоминает Балдин. Вместе с тем он отмечает, что для успеха в России клубу надо будет выбрать правильное ценовое позиционирование со средним чеком $25-30. "Английская музыкальная культура серьезно отличается от русской, но имеет хороший имидж. Если в клубе будет правильная ценовая политика, полагаю, они уживутся с российской действительностью: брэнд Ministry of Sound очень сильный",- рассуждает Балдин. Он добавляет, что 3,5 тыс. кв. м - большая площадь по московским меркам: "Это больше, чем First, Dяgilev, "Фабрик" и "Опера"".
Другие участники рынка не так сильно верят в успех Ministry of Sound в России. "Брэнд не является гарантией того, что клуб окажется популярным",- говорит арт-директор "Зоны" Евгений Нечипурук. Специфика работы в Москве отличается от других европейских городов, а раскручивание такого масштабного проекта - это очень кропотливая работа, считает он.
"Россия- это непростое место, в котором западные модели бизнеса очень часто не приживаются",- соглашается владелец компании Zeppelin Production Георгий Петрушин. Все будет зависеть от того, кто с российской стороны будет управлять проектом, заключает владелец Zeppelin.


Газета "Бизнес" (01.11.06)



Dostávat zprávy na E-mail

Komentáře

Bez komentáře


přidat komentář

Jméno:
Téma:  
Text:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
O projektu     Reklama na strance     Partneři     WAP -

Для новостей:   newsclublife.ruReklama na strance:   advclublife.ru
Podpora:   supportclublife.ruPro návrhy a poznámky:   mailclublife.ru

©2002-2026 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь