Vývěska
Noviny
Články
Paparazzi
Práce
Bleší trh
Předplatné
Soutěž
Prohlídka hudby
Prohlídka zařízení
Podniky
Hudebníci
Hudba
Radio
Vstup pro uživatele:
Login:
Heslo: 
Registrace
Vaš mailbox:
Login:
Heslo: 
Založit e-mailovou schránku
ночные клубы диджеи ди-джеи dj музыканты группы статьи обзоры фотографии мероприятия вечеринки тусовки
Night clubs
Zábavní komplexy/centra
Strip-kluby
Ženské-kluby
VIP-kluby
Music clubs
Bary
DJ-cafe
Restaurace
Kavárny
Kulečník
Bowling
Gey-kluby
Najít:
Poslední články

[29.04.09] Итоги Night Life Awards 2009
[21.04.09] Ночной антикризис
[13.04.09] Mark Doyle раскрывает тайну своего успеха
[07.04.09] Клубная культура Минска: взгляд на соседа сквозь солнцезащитные очки.
[20.03.09] Рейтинг «Ротация клубов категории Lux»
[12.02.09] Итоги SWMC 2009
[23.12.08] Закат эпохи глянца
[21.10.08] Ключ к успеху вечеринки
[20.10.08] Red Bull Street Style
[24.09.08] Туманная экзотика для клубной индустрии
[01.09.08] Россия встречает финал DMC World DJ Championship
[23.07.08] "Zолотой пляж" для золотой публики
[18.07.08] Кинотавр Music
[23.06.08] Клуб Тимати откроется для богатых и знаменитых
Archiv

2014
Leden   Březen   Květen   Červen   Srpen  

2013
Leden   Březen   Srpen   Řijen   Září  

2012
Únor   Březen   Květen   Červen   Červenec   Řijen  

2011
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2010
Únor   Březen   Duben   Červen   Srpen   Řijen   Září   Listopad  

2009
Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Řijen   Září   Prosinec  

2008
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Řijen   Září   Prosinec  

2007
Leden   Březen   Duben   Září   Listopad   Prosinec  

2006
Leden   Únor   Duben   Květen   Srpen   Řijen   Září   Listopad  

2005
Leden   Únor   Březen   Duben   Květen   Červen   Červenec   Srpen   Řijen   Září  

2004
Únor   Březen   Květen   Červen   Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  

2003
Srpen   Řijen   Září   Listopad   Prosinec  
 Články 

Mark Doyle раскрывает тайну своего успеха

Mark Doyle раскрывает тайну своего успехаМарк Дойл (Mark Doyle) является легендарной личностью в музыкальном и клубном бизнесе. Британский диджей, радиоведущий, основатель нескольких лейблов стал настоящей иконой в мире электронной музыки.
В 1999-м году он создал лейбл Hed Kandi для радиостанции Jazz FM и начал усиленную рекламную кампанию в Великобритании и других странах, используя фирменные компиляции в стиле house и chillout. Летний солнечный deep-хаус с элементами латинской музыки от Beach House, коммерческий танцевальный вокальный и disco-хаус от Disco Heaven, танцевальный disco-хаус с элементами progressive от Disco Kandi, мягкий lounge от Nu Cool, расслабляющий chillout от Serve Chilled и Winter Chill и настоящая клубная классика от Back To Love – всё это Hed Kandi. С 2000-го года Марк начал активно развивать международный клубный бренд, в особенности на Ибице. Он придумал концепцию светских гламурных вечеринок и объездил с ними все крупные города Европы, играл в Латинской Америке, выступал в России, участвовал в туре по Австралии и Новой Зеландии, посетил Японию и Дальний Восток. Параллельно на Jazz FM и Galaxy Network с ретрансляцией по всему миру Марк вёл своё радиошоу, в котором представлял публике актуальную музыку и свежие новинки от Hed Kandi.

В настоящее время на лейбле выпущено уже более семидесяти альбомов, которые разошлись по всему миру многомиллионными тиражами. Британский лейбл открыл много новых интересных артистов, выпустил несколько синглов, которые вошли в UK Top 10 singles и Top 40 hits. Визитной карточкой Hed Kandi стал фирменный дизайн продукции в стиле pin-up 50-х годов с изображением ярких и сексуальных девушек от британского художника Джейсона Брукса (Jason Brooks – прим.авт.). В настоящее время Hed Kandi – это не только лейбл, но и всемирно узнаваемый бренд. Под маркой Hed Kandi в 2007-м году на египетском побережье в районе Хургады открылся Beach Bar, выпускается серия модной одежды и парфюмерии. Также лейбл совместно с Monarch Airlines организует полёты на Ибицу в рамках проекта FlyKandi и представляет самые горячие треки в своём еженедельном радиошоу на Galaxy Network и радио Ministry of Sound.

Летом 2005-го года Марк Дойл покинул Hed Kandi. Решение Марка поддержали большинство его соратников: менеджер Nadia Rifaat, художник Jason Brooks, диджеи Andy Norman, Rob Wilder, John Jones, Mike van Loon, и такие исполнители, как Bonnie Bailey и Peyton. Осенью 2005-го года Марк создал независимый лейбл Tokyo Project, который в октябре того же года стартовал с собственной серией клубных вечеринок и выпустил сборник Tokyo Project: The Collection. Вскоре за новоиспечённым лейблом началась юридическая охота, которая вынудила Марка закрыть проект.
Но он не отчаялся и в середине 2006-го создал компанию Fierce Angel, в которую вошёл лейбл Fierce Angel Records и ивент-агентство, занимающееся организацией клубных вечеринок по всему миру. Благодаря ярким рекламным кампаниям в Великобритании и на Ибице новый лейбл мгновенно получил признание среди профессионалов в мире электронной танцевальной музыки. Марк провёл вечеринки в клубах Великобритании, США, Нидерландов, Португалии, Колумбии, Норвегии, Испании и других стран мира. Fierce Angel к настоящему времени выпустил уже около двенадцати компиляций: house, electro и disco, композиции на Fierce Disco, лёгкие house-треки с элементами latino на Beach Angel, привязанные к различному времени суток треки на Es Vive Ibiza, летние треки на Digital Angel, акустическая и chillout музыка на Angels Fall, а также фирменные синглы A Little Fierce. Практически все они состоят из трёх дисков по одиннадцать треков в каждом. Помимо этого у Fierce Angel есть своё собственное радиошоу, которое можно услышать на многих коммерческих радиостанциях.

Недавно Марк Дойл посетил Россию в рамках участия в Зимней Музыкальной Конференции в Сочи. Он рассказал о секретах успеха его проектов, о будущих планах Fierce Angel и о перспективах развития бренда на российском рынке.

C: Марк, раскрой нам секрет бешеной популярности вечеринок Hed Kandi.
Марк Дойл: К 1999-му году Hed Kandi был готов к запуску клубных вечеринок, и наше первое мероприятие прошло в Лондоне в клубе Rouge. Для нас большим сюрпризом стало то, что на него пришло три тысячи гостей при вместимости клуба в тысячу человек. В клубе было три больших помещения, интерьер был заставлен декорациями из кино, а в шоу принимали участие двадцать трансвеститов и тридцать танцоров. Работая в Hed Kandi, я направил клубные вечеринки на путь, который кардинально отличался от всех других. Вместо использования имени известного диджея с целью привлечь как можно больше людей на мероприятие, у нас была своя команда малоизвестных диджеев. Я всегда был уверен, что они будут играть ту музыку, которую ожидала услышать публика. Зарабатывая популярность нашим собственным артистам, мы не нуждались в громких именах для привлечения публики на мероприятия. Все наши диджеи выступали только на вечеринках Hed Kandi и не могли выступать больше нигде. Деньги, которые мы сэкономили на выплате баснословных гонораров диджеям, пошли на продакшн и на организацию крупных вечеринок. В то время как многие клубы выплачивали гонорары знаменитым диджеям, наши бюджеты шли на освоение всего спектра возможностей. К 2003-му году Hed Kandi стал известен во всём мире своими вечеринками и релизами. В месяц у нас обычно проходило по двадцать мероприятий в разных частях Великобритании и в клубах по всему миру. Мы стали очень популярными благодаря нашим вечеринкам в клубе El Divino на Ибице. Основным отличием от других брендов было то, что на протяжении трёх лет мы не прекращали свою ивент-деятельность. Наши ежемесячные вечеринки в клубе Pacha в Лондоне заставляли клабберов стоять по два часа до начала мероприятия, при этом около пятисот человек в итоге даже не попали внутрь. Весь этот успех объяснялся не звёздными диджеями, а замечательным оформлением, музыкой и различными тематиками, к которым были привязаны наши мероприятия.

C: Почему пришлось покинуть столь успешный проект?
Марк Дойл: За время работы в Hed Kandi мы выпустили семьдесят пять альбомов и продали более пяти миллиона пластинок. Две записи Put’Em High и Take Me Away занимали первые места в британских Top 10 и Top 40. Мы сделали большое количество мировых суперзвёзд. Я сыграл практически во всех странах мира. Была только одна проблема – лейбл, который я создал, принадлежал другому человеку. Я был счастлив работать на Jazz FM, когда она являлась маленькой независимой компанией. Всё изменилось, когда медиа-группа Guardian купила радиостанцию в 2002-м году. Неожиданно эта маленькая независимая компания стала частью огромной корпорации, которая в основном заботилась о прибыли, а не качестве продукта. Я остался в Jazz FM еще на долгих два года. За это время Hed Kandi стал ещё более популярным, но я чувствовал, что мы отдаляемся от тех ценностей, которые я хотел продвигать с помощью компании. В 2005-м году после того, как я свёл пятидесятый диск для Hed Kandi и съездил в тур по Бразилии, я принял тяжёлое решение покинуть компанию. Я ушёл без гроша за душой – у меня не было ни прав, ни акций. Мне пришлось начинать всё с самого начала.

C: Расскажи подробнее о Fierce Angel.
Марк Дойл: Fierce Angel был создан в начале 2006-го года. Он целиком и полностью принадлежит мне. На данный момент мы выпустили тринадцать дисков. Идея заключается в том, чтобы вернуться к маленькому танцевальному лейблу, сфокусированному в первую очередь на качестве музыки. На наших дисках есть не только известные клубные хиты, но и менее известные композиции, которые мы получаем со всего мира. Мы также сотрудничаем с несколькими продюсерами и издаём абсолютно уникальные треки эксклюзивно для наших альбомов. В двадцати странах на сорока радиостанциях выходит наше радиошоу. Оно записывается раз в неделю и рассылается с помощью FTP по разным станциям во всём мире. Оно также доступно для скачивания всем, кто хочет его транслировать. Сейчас наши вечеринки проходят в Великобритании и во всём мире. Мы полагаемся не на переоценённых диджеев, а на опыт нашей команды. В неё входят эксклюзивные диджеи Fierce Angel, отдельные диджеи, которые не работают ни на какой лейбл, а также те артисты, которые работали с нами в Hed Kandi. Я недавно вернулся из тура по Азии, а в прошлом году мы выступали в Австралии, Бразилии и странах Европы, и вот теперь мы в России.

C: Дизайн продукции Fierce Angel сильно изменился. С чем это связано?
Марк Дойл: Сначала мы сотрудничали с тем же иллюстратором, что и в Hed Kandi, но в 2008-м году решили, что мы должны полностью сменить имидж и разработать новый, уникальный и реалистичный. Мы нашли великолепного художника Джейсона Кука (Jason Cook –прим.авт.) и теперь совмещаем фотографию и рисунок в создании каждой из обложек для наших альбомов.

C: Какими способами вы продвигаете новый бренд?
Марк Дойл: Мы входим в 2009-й год, нацелившись на меняющийся рынок. Наши мероприятия становятся более значимыми – от них мы получаем больше прибыли, чем от продажи дисков. Мы также выходим на рынок онлайн-продаж, выставляя все наши релизы на продажу в сеть интернет. Наша компания постоянно ищет новые способы для продвижения бренда Fierce Angel. Например, в прошлом году я принял участие в британском телешоу топ-моделей: победитель шоу награждался возможностью участия в производстве одного из наших дисков. Его показывают во всём мире, так что это была отличная возможность пропиарить наш бренд. Ещё одним нашим уникальным способом продвижения было партнёрство с Ballantine’s в Португалии в 2007-м году. Ballantine’s связались с нами, потому что хотели провести абсолютно новую вечеринку, не похожую ни на какие другие. Они хотели принять участие в популяризации современных трендов на рынке клубной индустрии и попросили владельцев клубов и покупателей поддержать бренд в этом начинании. Fierce Angel проводили вечеринки три раза в месяц в течение шести месяцев подряд и даже выпустили лимитированную версию диска Fierce Ballantine’s Mix, который вручался каждому гостю вечеринки. На каждое мероприятие гости могли проходить бесплатно. После этого промоушена бренд Ballantine’s был крайне успешен. Я думаю, что это была отличная идея! И стоит продолжать в том же духе в других странах при участии других компаний.

C: Какие планы на будущее?
Марк Дойл: Fierce Angel сейчас – это маленький супербренд с одной суперцелью. Для нас необходимо тесно сотрудничать с клубами, чтобы быть уверенными в высоком качестве вечеринок, которые мы проводим под маркой Fierce Angel. Мы хотим продвигать и играть качественную музыку по всему миру. Если будем продолжать в том же ключе, то у нас обязательно всё получится. В этом году собираемся выпустить пять дисков, расширить вещание нашей радиопрограммы и увеличить количество мероприятий. Я очень надеюсь, что совместно с нашими русскими партнёрами, мы будем постоянно проводить вечеринки Fierce Angel в России, и в 2009-м году наши вечеринки пройдут во многих российских клубах. В других странах мы наблюдаем за новыми исполнителями и релизами, которые можем использовать в наших промо-дисках и компиляциях, а также ищем моделей для участия в оформлении наших дисков. Мы всегда открыты для любых новых идей!

C: Каковы твои прогнозы на 2009-й год?
Марк Дойл: 2009-й год будет очень интересным для индустрии танцевальной музыки. Великобритания сейчас находится в состоянии кризиса. 50% выпуска дисков является убыточным. Пиратство растёт. Часть дисков появляется в интернете даже раньше, чем они доходят до прилавков магазинов. Многие бренды сейчас стараются скопировать ту модель бизнеса, которую я создал, работая с Hed Kandi. Они больше рассчитывают на прибыль с мероприятий. На рынке в последние годы больше диджеев, чем когда бы то ни было. Они продвигают себя с помощью онлайн-миксов и красивых сайтов, а новые клубные бренды продают более дешёвые варианты стиля, который предлагает Fierce Angel. Поэтому уважаемым клубам приходится проводить тяжёлую исследовательскую работу, чтобы заполучить желаемое качество выступлений. Рынок неизбежно будет меняться, стили музыки – тоже. Но моё сердце принадлежит той музыке, которую я люблю – хаусу. Этот стиль живёт последние двадцать лет, и я уверен, что он будет существовать ещё очень долго.





Dostávat nové články na E-mail

Komentáře

Bez komentáře


přidat komentář

Jméno:
Téma:  
Text:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
O projektu     Reklama na strance     Partneři     WAP -

Для новостей:   newsclublife.ruReklama na strance:   advclublife.ru
Podpora:   supportclublife.ruPro návrhy a poznámky:   mailclublife.ru

©2002-2024 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь