Афиша
Новости
Статьи
Папарацци
Работа
Барахолка
Подписка
Конкурсы
Обзор музыки
Обзор оборудования
Заведения
Музыканты
Музыка
Радио

Знакомства
Вход для участников:
Логин:
Пароль: 
зарегистрироваться
Вход в почту:
Логин:
Пароль: 
получить почтовый ящик
ночные клубы диджеи ди-джеи dj музыканты группы статьи обзоры фотографии мероприятия вечеринки тусовки
Ночные клубы
Развлекательные комплексы/центры
Стриптиз-клубы
Женские клубы
VIP-клубы
Музыкальные клубы
Бары
DJ-Кафе
Рестораны
Кофейни
Бильярды
Боулинги
Гей-клубы
Поиск:
Последние статьи

[30.06.11] Alex Sandler: "Слушайте качественную музыку!"
[21.06.11] We Are Gonna Dance All Night
[08.06.11] Наташа Ростова: "Я была вынуждена подчиниться Груву".
[30.05.11] О пользе ночных клубов
[19.05.11] DJ Rayban – «Создай отдых своей музыкой!»
[17.05.11] Nature One
[26.04.11] Клубно-политическая философия
[23.03.11] Гость из прошлого
[14.03.11] Как создать рекорд лейбл
[02.03.11] DJ Jump: "Хочу спасти мир, как Брюс Виллис!"
[20.02.11] SWMC 2011
[25.01.11] Надувная пропаганда всеобщей галактической любви!
[23.11.10] Экскурс в мир DJ Fashion.
Архив

2014
январь   март   май   июнь   август  

2013
январь   март   август   сентябрь   октябрь  

2012
февраль   март   май   июнь   июль   сентябрь  

2011
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2010
февраль   март   апрель   июнь   август   сентябрь   октябрь   ноябрь  

2009
февраль   март   апрель   май   июнь   июль   сентябрь   октябрь   декабрь  

2008
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   сентябрь   октябрь   декабрь  

2007
январь   март   апрель   октябрь   ноябрь   декабрь  

2006
январь   февраль   апрель   август   сентябрь   октябрь   ноябрь  

2005
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь  

2004
февраль   март   май   июнь   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2003
август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  
 Статьи 

Alex Sandler: "Слушайте качественную музыку!"

Alex Sandler: "Слушайте качественную музыку!"Петр Денисов: Alex, расскажи, пожалуйста, когда началась твоя диджейская карьера?
Alex Sendler: Приветствую всех постояльцев портала Clublife.ru!
Карьера ди-джея у меня началась в далеком 1999 году, когда я еще был молод и свеж))). В те времена все было гораздо проще, чем сейчас, но, тем не менее, потрудиться все равно пришлось. Первым делом я влился в клубную тусовку тех лет, познакомился с ди-джеями, которые и объяснили мне основы искусства работы на виниле. Затем пришлось немного поработать, дабы заработать себе денег на первые пластинки, наушники, сумку под винил, иглы и т.д. Ну а дальше пару месяцев тренировок под чутким руководством Сергея Максименко (Dj Flash). Первые полгода я играл вообще без приставки DJ, так как считал и считаю до сих пор, что пока твое мастерство по достоинству не оценит ди-джей с именем и огромным стажем работы, то и приставку DJ лучше не ставить. Далее пошли собственные вечеринки, которые поначалу были, прямо скажем, провальные, но потом был получен опыт и на этом поприще. Ну а в 2001 году - резидентство в лучшем ночном клубе Москвы - «Шамбала».

Петр Денисов: Какому стилю ты отдаёшь предпочтение в своих ежемесячных компиляциях "Underground Session"?
Alex Sendler: Прошу заметить, что компиляции выходят 2 раза в месяц))). Основным стилем там является жесткий Progressive House, иногда ухожу в Tech, а уж если наберется качественного материала, то и в Techno. Слушателей уже достала коммерция, которая звучит из каждого клуба, каждой радиостанции, а о существовании другой музыки многие даже не догадываются из-за засилья попсы, а молодежь надо просвещать, а то поколение выросшее на попсе далеко не уйдет и клубную культуру России не вытянет из болота.

Петр Денисов: Почему вдруг решил попробовать себя в качестве ведущего прямого эфира на радио?
Alex Sendler: Да от делать нечего))), шучу! Как любой творческий человек у меня есть тяга к самореализации, в один момент, ди-джейства мне стало мало, захотелось чего-то большего и нового, а тут как раз поступило предложение попробовать себя в качестве ведущего на радио Premium. Попробовал, понравилось, ну а тот, кто туда попадает, оттуда уже не возвращается, как и в ди-джействе, кстати.

Петр Денисов: Нам известно, что плюс ко всему ты ещё и программный директор радио "Premium". Какие интересные передачи уже появились в эфире и каких ждать сюрпризов слушателям в 2011 году?
Alex Sendler: Год 2010 выдался на редкость плодотворным, практически полностью была изменена эфирная сетка, и появилось множество программ, появился отдельный проект на радио Premium – Club Radio Premium. Лозунг проекта – семь бессонных ночей. Каждый вечер с 21 часа до 6 утра меняется формат станции в клубный - там программы только об электронной музыке, а так же обо всем, что связанно с ночной жизнью. Некоторые из них: «Школа звука» – радио программа о том, как играть и писать музыку. «Деликатесы» – авторская программа ди-джея Наташи Урман о последних мировых новостях в сопровождении электронной музыки и известных гостей студии. И моя гордость, программа «Абсолютный трэш» - программа высмеивающая ненужный пафос, музыкальную неграмотность, в общем, программа снимает короны с многих))).
В 2011 году есть замысел запустить две-три программы, но о них я пока умолчу. Думаю, если все будет успешно, то в 2011 году на этом и остановимся, т.к. эфирное время не тянется)))

Петр Денисов: На данный момент сейчас чуть ли ни каждый второй-третий человек - диск-жокей. Хотелось бы услышать твою точку зрения по поводу появления огромного числа диджеев?
Alex Sendler: Я никого не хочу обидеть, здоровая конкуренция - это очень даже хорошо. Но тут есть одно но. Как известно спрос рождает предложение, в случае с Москвой, в частности, рынок настолько перенасыщен ди-джеями, что резко упало качество музыкального материала, резко упали гонорары ди-джеев. Оно и понятно, зачем клубу платить несколько тысяч рублей ди-джею, который вкладывается в свой бизнес, когда к нему пришел тоже ди-джей, который накачал халявной музыки, записал ее на дешевые болванки, и то в лучшем случае, если записал, а то залил на флэшку, и готов выступить за 500 рублей. От этого и идет ко дну вся клубная культура уже на протяжении нескольких лет и продолжает, к сожалению, идти.
Выживают, конечно, сильнейшие, но и их настолько много, что они выживают, а вот культура умирает. Вспомните что было когда в России было 25 ди-джеев… Вот это с большой буквы была Культура, а сейчас сами ди-джеи ее настолько опустили, что плакать порой хочется!

Петр Денисов: Ок, но среди этого количества есть и псевдо-ди-джеи, кто они?
Alex Sendler: Грустно говорить об этом, но это на самом деле есть. Это люди, которые хотят по-быстрому заработать денег, не приложив к этому никаких усилий. Как правило, такие ди-джеи либо просто ставят миксованный диск и делают вид, что играют, либо играют одни и те же треки и просто в нужный момент на дэках нажимают старт.
Говорить много о таких «ди-джеях» - большая честь для них, это просто позор!

Петр Денисов: Во многих интервью ты неоднократно рассказывал о своём проекте "Premium Party". Расскажи и нам. Что это за проект?
Alex Sendler: Это проект, которому уже скоро исполнится 2 года. Сразу скажу, Premium Party - не букинг агентство, коих тоже развелось огромное количество. Этот проект создан в основном для регионов, это целый комплекс мероприятий, разработанных для поднятия рейтинга ночного клуба и выручки с бара и входа по минимальным для клубов затратам. Premium Party – вечеринка Радио Premium в вашем городе. На вечеринках Premium Party выступают не только известные ди-джеии, такие как Наташа Ростова, Natasha Urman, Анна Сахара, Pervushina, Max Korovaev, а так же есть целый комплекс информационной поддержки и подарков для гостей клуба от партнеров проекта. Это выступление сразу двух звезд в одну ночь, в одном клубе за минимальную цену, что позволяет обойти конкурентов очень быстро! Всю информацию можно получить по электронной почте party@rpfm.ru

Петр Денисов: Почему вечеринка "Premium Party" более выгодна для клубов?
Alex Sendler: Так как это обходится дешевле чем, если клуб напрямую выйдет на артиста. В нашем случае клуб получает 2 артиста, плюс подарки для гостей и информационную поддержку за меньшую сумму, а артисты Premium Party всегда собирают большое количество гостей в клубах России.

Петр Денисов: По каким критериям ты набираешь ди-джеев в этот проект?
Alex Sendler: Я исхожу из того, какие ди-джеи сейчас востребованы на рынке и, что интересно увидеть или услышать гостям клуба. Поэтому в моем проекте собрались самые интересные ди-джеи Москвы. Так же приходится учитывать небольшую платежеспособность клубов в регионах, поэтому пытаюсь выбрать недорогих, молодых, но перспективных ди-джеев.
Все можно узнать на этой странице проекта Premium Party http://www.rpfm.ru/dir

Петр Денисов: По твоему мнению, какая сейчас обстановка с клубной жизнью в регионах?
Alex Sendler: Как ни странно, но гораздо лучше, чем в Москве. Я много повидал за этот год и практика показывает, что к подходу организации вечеринок арт-директоры в регионах подходят с особой тщательностью, учитывая все даже самые незначительные детали. Это, безусловно, радует, но, конечно, есть люди в регионах которым, мягко говоря, наплевать на свою репутацию и репутацию клуба, но это - издержки и никуда от них не деться. Тем не менее, мы стараемся направить арт-директора в нужное русло, т.к. качественно проведенная вечеринка Premium Party - это еще и моя репутация. Единственная проблема региональных клубов - это маленькая платежеспособность. Очень многие клубы желают привоза Premium Party, но финансы не позволяют сделать мероприятие даже в самом бюджетном варианте.

Петр Денисов: Ты ди-джей уже с большим опытом и набором различных навыков. Что бы ты посоветовал начинающим ди-джеям?
Alex Sendler: Я бы посоветовал не становиться ди-джеем))). Если вы думаете, что тут можно заработать много денег и быстро, что все девочки станут вашими, вы ошибаетесь - это было в прошлом.
Сейчас, если вы уже решились стать ди-джеем, сделайте все возможное, чтобы внести свой вклад в умирающую клубную культуру России и, хоть немного, поднять ее с колен. Потому что если дело и дальше пойдет так, как сейчас, то не за горами время, когда в клубах будут играть шансон, а профессия ди-джея станет равной самой ущербной и непрестижной работе.

Слушайте качественную электронную музыку и не поддавайтесь на дешевые провокации…


Беседу вел корреспондент Петр Денисов (30.06.11)



Получать новые статьи на E-mail

Комментарии

Нет комментариев


Добавить комментарий

Имя:
Тема:  
Текст:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
О проекте     Реклама на сайте     Партнеры     WAP - Поиск для мобильного

Для новостей:   newsclublife.ruРеклама на сайте:   advclublife.ru
Служба поддержки:   supportclublife.ruДля предложений и замечаний:   mailclublife.ru

©2002-2024 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь