Kleinanzeigen
Neuigkeiten
Berichte
Paparazzi
Jobs und Karriere
Trödelmarkt
Abo Service
Wettbewerbe
Musikübersicht
Technikübersicht
Clubs
Musiker
Musik
Radio
Login für Mitglieder:
Login:
Passwort: 
Registrieren
Email Login:
Login:
Passwort: 
E-Mail Account beantragen
Nachtclubs DJ's Musiker Bands Gruppen Berichte Übersicht Nachrichten Fotos Veranstaltungen Raves Partys
Nachtclubs
Unterhaltungskomplexe / zentren
Stripteaseclubs
Damenclubs
VIP-clubs
Musik clubs
Bars
DJ-cafes
Restaurants
Kaffeehause
Billardclubs
Bowlingclubs
Gayclubs
Suche:
Latest articles

[26.06.09] RMA – Russian Management Academy.
[17.06.09] Интервью хедлайнеров Godskitchen Urban Wave
[11.06.09] Godskitchen Urban Wave 2009
[05.06.09] Дмитрий Постовалов: «Arrival – наш совместный творческий ребенок, поэтому мы будем продолжать его воспитывать»
[21.05.09] RUCEA: связующее звено между артистом и площадкой
[29.04.09] Итоги Night Life Awards 2009
[21.04.09] Ночной антикризис
[13.04.09] Mark Doyle раскрывает тайну своего успеха
[07.04.09] Клубная культура Минска: взгляд на соседа сквозь солнцезащитные очки.
[20.03.09] Рейтинг «Ротация клубов категории Lux»
[12.02.09] Итоги SWMC 2009
[23.12.08] Закат эпохи глянца
[21.10.08] Ключ к успеху вечеринки
[20.10.08] Red Bull Street Style
Archiv

2014
Januar   März   Mai   Juni   August  

2013
Januar   März   August   September   Oktober  

2012
Februar   März   Mai   Juni   Juli   September  

2011
Januar   Februar   März   April   Mai   Juni   Juli   August   September   Oktober   November   Dezember  

2010
Februar   März   April   Juni   August   September   Oktober   November  

2009
Februar   März   April   Mai   Juni   Juli   September   Oktober   Dezember  

2008
Januar   Februar   März   April   Mai   Juni   Juli   September   Oktober   Dezember  

2007
Januar   März   April   Oktober   November   Dezember  

2006
Januar   Februar   April   August   September   Oktober   November  

2005
Januar   Februar   März   April   Mai   Juni   Juli   August   September   Oktober  

2004
Februar   März   Mai   Juni   August   September   Oktober   November   Dezember  

2003
August   September   Oktober   November   Dezember  
 Berichte 

Интервью хедлайнеров Godskitchen Urban Wave

Интервью хедлайнеров Godskitchen Urban Wave5 июня все клубные жители столицы «отрывались» под музыку лучших диджеев планеты. На сцене фестиваля Godskitchen Urban Wave Zeppelin Pro удалось собрать лайнап, которому могут позавидовать многие европейские фестивали: Markus Schulz (MS), Menno de Jong (MJ) и участник прошлогоднего фестиваля GlobalGathering Russia - Sander Van Doorn (SVD). Перед своими сетами артисты ответили на вопросы журналистов.

- Какой самый длинный по продолжительности сет Вы играли?
MJ: Самый длинный сет? Каждый год я устраиваю своё персональное шоу Menno Solo продолжительностью 8 часов. Но хочется попробовать увеличить это достижение.
MS: Когда я только начинал свою карьеру, я был резидентом в клубе и играл каждые пятницу и субботу по 8 часов. Потом, путешествуя по миру, я продолжал 8-часовые выступления, но в последние годы самый длинный сет у любого артиста едва ли достигает 6 часов.
SVD: 2 года назад в Малайзии я должен был играть 3 часа, но вышло так, что сет продлился до пяти часов, и ко мне подошли организаторы и сказали: "Прекращай, а то опоздаешь на свой рейс"

- Представьте абсурдную ситуацию, что Вы играете в неведомой Вам стране. Сможете ли вы отличить своих, например, бразильских поклонников от австралийских?
MJ: Обычно очень трудно отличить. Эмоции от аудитории идут одинаковые и музыка одинакова. Но вот например, в Шотландии, легко отличить публику, так как она во время воспроизведения известного трека начинает по-особому кричать. (Тут Менно воспроизвел этот звук, изрядно повеселив окружающих.)
MS: Я согласен с Менно. Танцевальная музыка объединяет людей, интернет способствует этому, и в электронике не существует языковых барьеров. Исходящая от людей страсть везде одинаковая.
SVD: Да, соглашусь с коллегами, танцевальная музыка не имеет границ. Различия только в том, что в разных местах люди по-разному воспринимают тот или иной музыкальный стиль. Но тенденция такова, что музыкальные стили постоянно «перемешиваются», сливаясь во что-то единое.

- Знаете ли Вы каких-либо русских музыкантов и что Вы о них думаете?
MJ: Я знаю парочку русских диджеев: Bobina, Leonid Rudenko.
MS: ППК "Воскрешение" - это ведь русский трек, да?
SVD: Bobina, кто ж ещё?
MS: А если серьёзно, то в России очень много молодых продюсеров, которые мне постоянно присылают свои демо. Пока это «не совсем то»…, но некоторые из них заметно подросли в профессиональном плане, поэтому в ближайшие года два мир всерьёз и надолго узнает ещё о русских музыкантах.

- Сотрудничество с какими артистами Вам запомнилось больше всего?
MJ: Во время выступления? Или во время записи? Один из моих любимых диджеев это Tiesto. Много лет назад мы играли вместе в одном клубе, и мне очень понравилось.
MS: Для меня таковыми стали два диджея в самом начале моей карьеры. Это Larry Levan, который стал пионером хаус музыки в конце 80-х годов, и Danny Tenaglia, творчество которого сильно повлияло на мою деятельность. Я наверно единственный транс диджей в мире, который вдохновлялся музыкой этих людей.

Дальнейшие вопросы мы задавали музыкантам отдельно.

Sander Van Doorn
- Sander, расскажи о том, как прошли твои собственные ивенты Dusk Till Doorn?
SVD: Мне предстояло играть три сета за одну ночь, и все прошло достаточно успешно.
- Сейчас молодежь мечтает о профессии диджея. Насколько данная профессия сложна, помните ли Вы своё первое выступление и обучались ли профессиональному диджеингу?
SVD: Моя карьера началась лет 5-6 назад. Я обучался мастерству диджеинга самостоятельно. Это было очень тяжело, тяжело из-за того, что пришлось изменить стиль жизни.

Menno de Jong
- Вы владеете одним из немногих лейблов, которые рискуют производить винил. Насколько такой формат сейчас актуален?
MJ: История с винилом закончилась 3 года назад. И закончилась довольно печально. Все «в минус». Теперь у меня дома огромная коллекция винила, и я даже не знаю, что с ней делать. Когда ко мне приходят друзья, мы пьём пиво и играем на пластинках.

Беседа с Маркусом Шульцем (Markus Schulz) была самой продолжительной.
- Ты уже не первый раз выступаешь хедлайнером Godskitchen. Какие ощущения и эмоции от участия именно в этом фестивале?
MS: Чувствую гордость за себя. Godskitchen — это всегда потрясающий звук и сумасшедшая энергетика. Я много раз играл на этом фестивале и смело говорю: каждая их вечеринка становится лучшей вечеринкой года в том городе, где она проходит.
- В Москве мы увидим тебя с винилом или ноутбуком?
MS: Ни то, ни другое. Я буду использовать компакт-диски. Я всегда очень много работаю в студии, готовясь к выступлениям, и все сеты записываю на CD.
- Убивает ли формат mp3 музыку?
MS: С одной стороны этот формат помогает распространению музыки среди людей, которые знают её. Всё это развито очень широко и несёт с собой как плюсы, так и минусы. С другой стороны я знаю нескольких талантливых продюсеров, которые живут на деньги, полученные от написания музыки - свободное тиражирование несёт им только вред.
- Как выбираются города для названий твоей популярнейшей серии компиляций: Торонто, Майами, Амстердам. Логично предположить, что по месту записи, тогда встаёт другой вопрос - как выбирается это место?
MS: У меня есть серия ежегодных компиляций. Я выбираю город, который вдохновляет меня в течении года и посвящаю ему микс. Выбранный город особенный для меня, и у меня с ним своя связь. В этом году я выбрал Торонто: люди там потрясающие, и я хочу показать этот город миру. В следующем году будет другой город. Не исключаю создание компиляции в честь Санкт-Петербурга или Москвы, потому что каждый раз, когда я здесь играю, атмосфера - невероятная.
- Какой у тебя сейчас любимый трек, который ты обязательно отыграешь в Москве?
MS: Ой, это сложный вопрос. Сегодня мне нравится одно, завтра — другое… Выделить определенный трек не так легко. А в Москве я буду ставить как свои старые ремиксы, так и треки из нового альбома проекта Dakota, которые я уже обкатал в лучших клубах — от лондонского MOS до Guvenrment в Торонто.
- Ты гастролируешь по всему миру. Бывает такое, что приходится подстраиваться под ожидания публики, или же ты всегда играешь одно и то же?
MS: Конечно, я подстраиваюсь: где-то играю более прогрессивный и глубокий транс, а где-то более монотонный. Но я люблю длинные сеты, поэтому могу совмещать эти стили в одной композиции. Также у меня есть красивые мелодичные треки, которые я ставлю в любом случае.
- В мае 2007 года, в одну ночь твои выступления были заявлены в Петербурге и Киеве. Многие тогда спорили, где же ты будешь на самом деле. Оказалось и там, и там. Насколько сложной выдалась ночь, и как ты «выкрутился»?
MS: Да, для меня это обычная ситуация. Например, сначала я игрю в Амстердаме, а через несколько часов мне надо выступать в Македонии. Вот, например, завтра я играю в двух местах: в Ирландии и Шотландии. На самом деле это очень весело и заряжает адреналином, так как нет времени на раздумья.
Что же касается той ночи, то я отыграл свой сет в Санкт-Петербурге и очень хотел остаться, так как вечеринка была отличная, но меня уже ждал самолет. Мы приземлились в Киеве за 15 минут до моего выступления и неслись по улицам ночного города со скоростью 200 км/час. Передо мной играл тогда Armin van Buuren и я появился на бэкстейдже за 2 минуты до окончания его сета.
- Назови пять вещей, без которых не может жить настоящий диджей.
MS: Паспорт, ноутбук, кредитная карта, мобильный телефон и наушники. Все остальное, если понадобится, можно купить.
- Наверняка в твоих поездках не обходится без приключений…
MS: О да, во время турне без отжига никак! Одно из последних приключений — моё путешествие в Дубай. Я смотался на крышу недостроенного жилого дома, где уже было несколько жильцов. Мы наслаждались восходом солнца, купались в бассейне на крыше и поедали сэндвичи из Макдоналдса. А ещё там оказались сауна и парилка, так что утренняя тусовка плавно перетекла в вечернюю. Было очень весело!


clublife.ru (17.06.09)



Neue Berichte auf Ihre E-Mail erhalten

Kommentare

Keine Kommentare vorhanden


Kommentar hinzufügen

Name:
Thema:  
Textmitteilung:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
Über das Projekt     Werbung auf der Seite     Partner     WAP -

Для новостей:   newsclublife.ruWerbung auf der Seite:   advclublife.ru
Support Service:   supportclublife.ruДля предложений и замечаний:   mailclublife.ru

©2002-2024 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь