Афиша
Новости
Статьи
Папарацци
Работа
Барахолка
Подписка
Конкурсы
Обзор музыки
Обзор оборудования
Заведения
Музыканты
Музыка
Радио

Знакомства
Вход для участников:
Логин:
Пароль: 
зарегистрироваться
Вход в почту:
Логин:
Пароль: 
получить почтовый ящик
ночные клубы диджеи ди-джеи dj музыканты группы статьи обзоры фотографии мероприятия вечеринки тусовки
Ночные клубы
Развлекательные комплексы/центры
Стриптиз-клубы
Женские клубы
VIP-клубы
Музыкальные клубы
Бары
DJ-Кафе
Рестораны
Кофейни
Бильярды
Боулинги
Гей-клубы
Поиск:
Последние статьи

[27.07.09] FortDance 2009. Как это было…
[13.07.09] Мохито-парад от знаменитостей
[02.07.09] Клубная жизнь Новосибирска
[26.06.09] RMA – Russian Management Academy.
[17.06.09] Интервью хедлайнеров Godskitchen Urban Wave
[11.06.09] Godskitchen Urban Wave 2009
[05.06.09] Дмитрий Постовалов: «Arrival – наш совместный творческий ребенок, поэтому мы будем продолжать его воспитывать»
[21.05.09] RUCEA: связующее звено между артистом и площадкой
[29.04.09] Итоги Night Life Awards 2009
[21.04.09] Ночной антикризис
[13.04.09] Mark Doyle раскрывает тайну своего успеха
[07.04.09] Клубная культура Минска: взгляд на соседа сквозь солнцезащитные очки.
[20.03.09] Рейтинг «Ротация клубов категории Lux»
Архив

2014
январь   март   май   июнь   август  

2013
январь   март   август   сентябрь   октябрь  

2012
февраль   март   май   июнь   июль   сентябрь  

2011
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2010
февраль   март   апрель   июнь   август   сентябрь   октябрь   ноябрь  

2009
февраль   март   апрель   май   июнь   июль   сентябрь   октябрь   декабрь  

2008
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   сентябрь   октябрь   декабрь  

2007
январь   март   апрель   октябрь   ноябрь   декабрь  

2006
январь   февраль   апрель   август   сентябрь   октябрь   ноябрь  

2005
январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь  

2004
февраль   март   май   июнь   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  

2003
август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь  
 Статьи 

FortDance 2009. Как это было…

FortDance 2009. Как это было…Все должно измениться, чтобы все осталось по-старому. Московская сессия FortDance Live – очевидное доказательство того, что внешние перемены не способны повлиять на внутреннее содержание того, что уже 10 лет считается феноменом клубной культуры. Кардинальная смена декораций – печальное и непримиримое обстоятельство, которое, впрочем, оказалось мощным стимулом для приложения всех творческих потенциалов и восполнения пробелов качественным и продуманным шоу. Виртуоз от бога, ветеран по земным меркам, электрошок по своему эффекту - Laurent Garnier занял главную сцену Gaudi Club, чтобы уже никто не сомневался в том, что «live» – это главная поражающая сила FortDance 2009! Ведь во время живого выступления маэстро французской электроники даже небо над столичным Gaudi было по-питерски звездным…
Завсегдатаи FortDance, ди-джеи, чьи имена всегда были связаны с историей фестиваля, охотно поддержали новую инициативу промо-команды и отыграли 14 часовых сетов. В дружественно тесном пространстве Белого Бара Панин, Toto Darch и Miss Mini щедро «разливали» по слуховым нервам сладкий синти-поп, терпкий высокоградусный хаус и легко усваиваемый минимал. В то время как альтернативное звуковое пространство Green Room поделили между собой модные московские ди-джеи Alexey Duhov, Alex Meshkov, Partyphone, Shushukin и Compass Vrubell, представившие публике темпераментный дизайнерский саунд.
Нелегкая доля предварять выступление французского гостя легла на плечи Толи Пушкина, Fish и Spy Der. Перед артистами, оккупировавшими вертушки на главной сцене, стояла грандиозная задача – отыграть так, чтобы после шоу мисье Гарнье в звуковой памяти клабберов остались отголоски их филигранного дип-хауса, пробивного техно и сложносочиненного транса. Авторитет заявленных музыкантов не пошатнулся и достойно выдержал нешуточную проверку на прочность!
В 2 часа утра на главном танцполе Gaudi появился тот, кто наделал шума еще задолго до своего приезда в Москву. Человек, имеющий полное право остановиться на достигнутом и почивать на лаврах, Laurent Garnier не видит смысла в творчестве, если оно конечно. Именно поэтому его музыкальные эксперименты принимают на первый взгляд экстремальный размах – от диджеинга к живым выступлениям, от беллетристики к кинематографу и даже балету. В столице неугомонный француз предстал перед публикой в ипостаси концертного артиста в сопровождении 4 академических музыкантов. Гастрольное шоу в поддержку недавнего релиза “Tales of Kleptomaniac” несравнимо с привычной подачей музыкального материала. Квартет инструменталистов – труба, клавишные, саксофон, электро – и кукловод Гарнье, который в нужную секунду бросал пульт с вертушками и подскакивал к коллеге, дабы указать ему, что сейчас должна быть его партия или отчаянно и демонстративно сопереживал пиковому звуковому моменту вместе с бэндом. Голоса живых инструментов в хитросплетении с неотесанным электро битом, потусторонняя мелодика джаза, юркий даб, сладострастные ритмы латино и конечно же техно по всем канонам Детройта. Свой канонический хит “Man with the red face”, а за ним и не менее знаменитый “Crispy Bacon” Лоран разложил на 5 живых элементов, каждый из которых по отдельности в одномерном диджейском мире звучал бы вполне достойно, если бы не существовало альтернативы в объеме квинтета, где данные треки растерзали танцпол на десятки тысяч шариков пенопластового снега. Впечатляющая самоотдача Гарнье, всевозможные аудио ноу-хау и неподдельная эмоциональность мастера высятся недосягаемым пределом на фоне всех поточных трендов.
Закрывала московскую сессию FortDance Live троица отважных представителей российской электронной сцены, спутники почти каждого фестиваля FD – Володя Трапезников, Mike Spirit и Grad.
FortDance Live в версии 2009 года наглядно демонстрирует противоречие о том, что перемены – это постоянная величина. Продиктованная обстоятельствами и оправданная последующими отзывами авантюра FortDance Agency увенчалась успехом, но истинным фанатам «фортов» всегда будет не хватать волнительного моря и первых лучей утреннего солнца, пронизывающих стены древней крепости в Финском заливе. Именно поэтому следующая глава в истории FortDance – возвращение на форт!





Получать новые статьи на E-mail

Комментарии

Нет комментариев


Добавить комментарий

Имя:
Тема:  
Текст:
 
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг клубных сайтов
О проекте     Реклама на сайте     Партнеры     WAP - Поиск для мобильного

Для новостей:   newsclublife.ruРеклама на сайте:   advclublife.ru
Служба поддержки:   supportclublife.ruДля предложений и замечаний:   mailclublife.ru

©2002-2024 Проект ClubLife.ru - Клубная Жизнь